Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2018 presented by Elation Travel

Golfclub:
Golfclub St. Pölten
Neidling 3110
Datum:
30.05.2018 - 01.06.2018
Meldeschluss:
22.05.2018 12:00
Golfclub-Website:
http://www.noe-golfclub.at/
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2018 presented by Elation Travel

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2017
1 Finn Fleer 
2 Dylan Boshart 
3 Hinrich Arkenau 
4 Christopher Carstensen 
5 Maximilian Walz 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2017
6 Maximilian Laier 
7 Jonas Kölbing 
8 Chris Robb 
9 Stanislas Gautier 
10 David Heinzinger 
11 Clemens Prader 
12 Max Griesbeck 
13 Leonhard Astl 
14 James Wilson 
15 Ahmed Marjane 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2018 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
16 Michael Hirmer (AM) 
17 Julien De Poyen 
18 Richard Jouven 
19 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2016
20 Antoine Schwartz 
21 Max Kramer 
22 Benjamin Rusch 
23 Daniel Wünsche 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
24 Max Albertus 
25 Franck Daux 
26 Felix Aberg 
27 Marcus Toennessen 
28 Cyril Suk 
29 Christopher Maclean 
30 Craig Howie 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
31 Alexander Herrmann (AM) 
32 Philipp Matlari (AM) 
33 Mark Trnovec (AM) 
34 Timo Wöll (AM) 
35 Alexandra Försterling (AM) 
36 Jakob van de Flierdt (AM) 
37 Matthias Schmid (AM) 
38 Raphael Geissler (AM) 
39 David Rauch (AM) 
40 Nicklas Blyth (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
41 Martin Keskari 
42 David Antonelli 
43 Johann Lopez Lazaro 
44 Michael Ziemer 
45 Karim El Hali 
46 Fabian Becker 
47 Rory Mcnamara 
48 Vladimir Osipov 
49 Ross Cameron 
50 Pierre-Henri Philippe 
51 Benjamin Weilguni 
52 Dominik Pietzsch 
53 Johannes Steiner 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
54 Jan-Philip Neuendorf 
55 Niklas Griffiths 
56 Tomas Gouveia 
57 Michal Pospisil 
58 Quentin Saintillan 
59 Joao Zitzer 
60 Patrick Dam Schou 
61 Benjamin Grimal 
62 Hendrik Beins 
63 Baptiste Achard 
64 Alain Jeanrenaud 
65 Bernard Geelkerken 
66 Clement Rameaux 
67 Mergim Gjinovci 
68 Nicolas Maheut 
69 Jaewoo Shim 
70 Yann Pfeiffer 
71 Gareth Blease 
72 Ted Coffron 
73 Ralph Leitner 
74 Arnaud Abbas 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
75 Mathis Pansart 
76 Alexander Culverwell 
77 Peter Valasek 
78 Rene Gruber 
79 Fabian Winkler 
80 Dominic Zrenner 
81 Sascha Schmidt 
82 Mehdi Saissi 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
83 Kevin Turlan 
84 Tiago Rodrigues 
85 Jean-Nicolas Stenger 
86 Benjamin Purshouse 
87 Julien Lenne 
88 Olivier Guisset 
89 Axel Geers 
90 Adone Hofer 
91 Anze Leskovar 
ohne Kategorie
92 Oliver Rath 
93 Arthur Gabella 
94 Francesco Rocca 
95 Laurids Lohr 
96 Kurt Mayr 
97 Davide Albertini 
98 Robert Molnar 
99 Thibaut Leys 
100 Alois Kluibenschädl 
101 Valentin Faure 
102 Birk Bergdahl 
103 Nivorn Inplad de Mattei 
104 Rene Mussner 
105 Jonathan William Griffiths  
106 Dennis Fuchs 
107 Grzegorz Zielinski 
108 Christian Kuehnel 
109 Julien Cosentino 
110 Armin Posratschnig 
111 Mateusz Gradecki 
112 Alexander Beringer 
113 Maximilian Bauer 
114 Joachim Sturm 
115 James Campbell 
116 Nial Kearns 
117 Charles Hebert 
118 Jeremy Nagy-Revesse 
119 Alex Messiqua 
120 Ben Collier 
121 Ayoub Lguirati 
122 Anders Kristiansen 
123 Ales Korinek 
124 Florian Prägant 
125 Stefan Bleier 
126 Dmitry Mateshin 
127 Christopher van der Meulen 
128 Adrian Kaczala 
129 Jürgen Maurer 
130 Nikolaus Wimmer 
131 Peter Knotz 
132 Rob Menzies 
133 Felix Schulz 
134 Ahmed-Reda Rhazali 
135 Ole Pirdzun 
136 Lukas Tintera 
137 HP Bacher 
138 Alexander Korioth 
Amateure
139 Luca Denk (AM) 
140 Manuel Nebauer (AM) 
141 Allen John (AM) 
142 Nicklas Mattner (AM) 
143 Felix Schöffthaler (AM) 
144 Michael Vonbank (AM) 
145 Niclas Gimmy (AM) 
146 Constantin Unger (AM) 
147 Oliver Rath (AM) 
148 Maximilian Herrmann (AM) 
149 Maximilian Philipp Bögel (AM) 
150 Lynes Behling (AM) 
151 Nils Herrigel (AM) 
152 Benedikt Thalmayr (AM) 
153 Hugo Muller (AM) 
154 Gregory Wiggins (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über diese Linie einen Startplatz im Turnier