Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2018 presented by Elation Travel

Golfclub:
Golfclub St. Pölten
Neidling 3110
Datum:
30.05.2018 - 01.06.2018
Meldeschluss:
22.05.2018 12:00
Golfclub-Website:
http://www.noe-golfclub.at/
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2018 presented by Elation Travel

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2017
1 Finn Fleer
2 Dylan Boshart
3 Hinrich Arkenau
4 Christopher Carstensen
5 Maximilian Walz
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2017
6 Maximilian Laier
7 Jonas Kölbing
8 Chris Robb
9 Stanislas Gautier
10 David Heinzinger
11 Clemens Prader
12 Max Griesbeck
13 Leonhard Astl
14 Niklas Adank
15 James Wilson
16 Ahmed Marjane
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2018 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
17 Michael Hirmer (AM)
18 Julien De Poyen
19 Richard Jouven
20 Mathieu Decottignies Lafon
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2016
21 Antoine Schwartz
22 Max Kramer
23 Benjamin Rusch
24 Daniel Wünsche
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
25 Max Albertus
26 Franck Daux
27 Felix Aberg
28 Marcus Toennessen
29 Cyril Suk
30 Christopher Maclean
31 Craig Howie
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
32 Alexander Herrmann (AM)
33 Philipp Matlari (AM)
34 Mark Trnovec (AM)
35 Timo Wöll (AM)
36 Alexandra Förstlinger (AM)
37 Jakob van de Flierdt (AM)
38 David Rauch (AM)
39 Raphael Geissler (AM)
40 Matthias Schmid (AM)
41 Nicklas Blyth (AM)
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
42 Martin Keskari
43 David Antonelli
44 Johann Lopez Lazaro
45 Michael Ziemer
46 Karim El Hali
47 Fabian Becker
48 Rory Mcnamara
49 Vladimir Osipov
50 Ross Cameron
51 Pierre-Henri Philippe
52 Benjamin Weilguni
53 Dominik Pietzsch
54 Johannes Steiner
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
55 Arthur Gabella
56 Jan-Philip Neuendorf
57 Niklas Griffiths
58 Tomas Gouveia
59 Michal Pospisil
60 Quentin Saintillan
61 Joao Zitzer
62 Patrick Dam Schou
63 Benjamin Grimal
64 Hendrik Beins
65 Baptiste Achard
66 Alain Jeanrenaud
67 Bernard Geelkerken
68 Clement Rameaux
69 Mergim Gjinovci
70 Nicolas Maheut
71 Jaewoo Shim
72 Yann Pfeiffer
73 Gareth Blease
74 Ted Coffron
75 Ralph Leitner
76 Arnaud Abbas
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
77 Mathis Pansart
78 Alexander Culverwell
79 Peter Valasek
80 Rene Gruber
81 Fabian Winkler
82 Dominic Zrenner
83 Sascha Schmidt
84 Mehdi Saissi
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
85 Kevin Turlan
86 Tiago Rodrigues
87 Jean-Nicolas Stenger
88 Julien Lenne
89 Olivier Guisset
90 Axel Geers
91 Adone Hofer
92 Anze Leskovar
93 Daniel Suchan
ohne Kategorie
94 Francesco Rocca
95 Laurids Lohr
96 Kurt Mayr
97 Davide Albertini
98 Robert Molnar
99 Thibaut Leys
100 Alois Kluibenschädl
101 Valentin Faure
102 Birk Bergdahl
103 Nivorn Inplad de Mattei
104 Rene Mussner
105 Jonathan William Griffiths
106 Dennis Fuchs
107 Grzegorz Zielinski
108 Dennis Meyerrose
109 Christian Kuehnel
110 Julien Cosentino
111 Armin Posratschnig
112 Mateusz Gradecki
113 Alexander Beringer
114 Maximilian Bauer
115 Joachim Sturm
116 James Campbell
117 Nial Kearns
118 Charles Hebert
119 Jeremy Nagy-Revesse
120 Alex Messiqua
121 Ben Collier
122 Ayoub Lguirati
123 Anders Kristiansen
124 Ales Korinek
125 Florian Prägant
126 Stefan Bleier
127 Dmitry Mateshin
128 Christopher van der Meulen
129 Adrian Kaczala
130 Richard Green
131 Jürgen Maurer
132 Nikolaus Wimmer
133 Peter Knotz
134 Rob Menzies
135 Felix Schulz
136 Ahmed-Reda Rhazali
137 Ole Pirdzun
138 Lukas Tintera
139 HP Bacher
140 Alexander Korioth
Amateure
141 Luca Denk (AM)
142 Manuel Nebauer (AM)
143 Allen John (AM)
144 Nicklas Mattner (AM)
145 Felix Schöffthaler (AM)
146 Michael Vonbank (AM)
147 Niclas Gimmy (AM)
148 Constantin Unger (AM)
149 Oliver Rath (AM)
150 Maximilian Herrmann (AM)
151 Maximilian Philipp Bögel (AM)
152 Lynes Behling (AM)
153 Nils Herrigel (AM)
154 Marcel Rauch (AM)
155 Benedikt Thalmayr (AM)
156 Hugo Muller (AM)
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über diese Linie einen Startplatz im Turnier
157 Gregory Wiggins (AM)
158 Timothy Zwirner (AM)
159 Christian Kümmerle (AM)
160 Leon Bader (AM)
161 Steffen Heckele (AM)