Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Haugschlag NÖ Open 2019

Golfclub:
Golfresort Haugschlag
Haugschlag 3874
Datum:
24.04.2019 - 26.04.2019
ProAm Datum:
23.04.2019
Meldeschluss:
12.04.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.golfresort.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Haugschlag NÖ Open 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Ondrej Lieser 
4 Julien De Poyen 
5 Nicolas Maheut 
6 Richard Jouven 
7 Daniel Wünsche 
8 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
9 Christopher Maclean 
10 Franck Daux 
11 Max Albertus 
12 Luca Galliano 
13 Tomas Gouveia 
14 David Heinzinger 
15 Fabian Becker 
16 Stanislas Gautier 
17 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
18 Kevin Duncan 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
19 Florian Fritsch 
20 Robin Kind 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
21 Stanislas Caturla 
22 Paul Piedelievre 
23 Jeremy Freiburghaus 
24 Felix Mory 
25 Tiago Rodrigues 
26 Philip Bootsma 
27 Darren Walkley 
28 Dimitri Darnaud 
29 Stephane Meyssonnier 
30 Julien Cosentino 
31 Hubert Tisserand 
32 Luc Rideau 
33 Baptiste Courtachon 
34 Arnaud Abbas 
35 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
36 Gerold Folk (AM) 
37 Lukas Lipold (AM) 
38 Paul Kamml (AM) 
39 Sebastian Wittmann 
40 Roman Sebrle 
41 Ahmed-Reda Rhazali 
42 Jamal Allali 
43 Soufiane Rochdi 
44 Mohamed Amine Al Moussaoui 
45 Soufiane Dahmane (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
46 Michal Pospisil 
47 Rory Mcnamara 
48 Martin Keskari 
49 Baptiste Achard 
50 James Wilson 
51 Ales Korinek 
52 Gregory Wiggins 
53 Max Griesbeck 
54 Dylan Boshart 
55 Dominik Pietzsch 
56 Karim El Hali 
57 Raffaele Benatti 
58 Niklas Griffiths 
59 Clemens Prader 
60 Dennis Meyerrose 
61 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
62 Pierre Joyau 
63 Jean Bekirian 
64 Berry Jole 
65 Gaetan Weydts-Caesens 
66 Raphael Denais 
67 Martin Farfal 
68 Robert Molnar 
69 Gareth Blease 
70 Jean-Baptiste Dion 
71 Yann Pfeiffer 
72 Fraser Moore 
73 Matthew Rion 
74 Romain Vallaeys 
75 Louis CAPON 
76 Wenzel Krzenck 
77 Bernard Geelkerken 
78 Kevin Turlan 
79 Anze Leskovar 
80 Jules Coupade 
81 Leo Mathard 
82 Lucas Levy 
83 Henry Simpson 
84 Lukas Gras 
85 Christian Verrougstraete 
86 Quentin Saintillan 
87 Jonathan Griffiths  
88 Stefan Still 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
89 Finn Fleer 
90 Patrick Kopp 
91 Jan Cafourek 
92 Maximilian Oelfke 
93 Mathis Pansart 
94 Dominic Zrenner 
95 Fabian Winkler 
96 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
97 Riccardo Quercia 
98 Davide Albertini 
99 Alexandre Petit 
100 Christian Kuehnel 
101 Benjamin Purshouse 
102 Michael Vonbank 
103 Gianluca Proietti 
104 Alois Kluibenschädl 
105 Aleksandar Radoicic 
106 Jeremy Nagy-Revesse 
107 Killian Blaszcyk 
108 Daniel Suchan 
109 Linus Brand 
110 Marco Chiarenza 
111 James Ashfield 
112 Ole Pirdzun 
113 Lorenzo Acerbo 
ohne Kategorie
114 Kurt Mayr 
115 Alain Jeanrenaud 
116 Francesco Rocca 
117 Thibaut Leys 
118 Jan Friesz 
119 Zeno Felder 
120 Petjo Kuzarow 
121 Xabier Gorospe Guridi 
122 Martin Schlichtenbrede 
123 Jan-Philip Neuendorf 
124 Rene Mussner 
125 Jeroen Krietemeijer 
126 Soren Frosch 
127 Eliott Azoulay 
128 Benjamin Frenzel 
129 Maximilian Kolleritsch 
130 Sidney Wolf 
131 Daanyal Spalding 
132 Maximilian Philipp Bögel 
133 Charles Hebert 
134 Marcus Eglseer 
135 Alexander Tranacher 
136 Xavier Dutrieu 
137 Dennis Fuchs 
138 Stepan Danek 
139 Mats Iwand 
140 Peter Valasek 
141 Manuel Trappel 
142 Antoine Sammarchi 
143 Jürgen Maurer 
144 Kenzo Vlassaks 
145 Pierrick Pignolet 
146 Mihailo Dimitrijevic 
147 Alexander Rosswag 
148 Kevin Berger 
149 Vladimir Velensky 
150 Michal Brezovský 
151 Paul Berkhout 
Amateure
152 Luca Denk (AM) 
153 Niklas Regner (AM) 
154 Timothy Zwirner (AM) 
155 Julian Ballmann (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über diese Linie einen Startplatz im Turnier