Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Czech Classic - Spielunterbrechung:

Runde 2 wurde wegen Gewitter um 17.45 Uhr unterbrochen. Das Spiel wird am Donnerstag, 20.06.2019 um 06.30 Uhr fortgeführt.

Haugschlag NÖ Open 2019

Golfclub:
Golfresort Haugschlag
Haugschlag 3874
Datum:
24.04.2019 - 26.04.2019
ProAm Datum:
23.04.2019
Meldeschluss:
12.04.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.golfresort.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Haugschlag NÖ Open 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Ondrej Lieser 
4 Julien De Poyen 
5 Nicolas Maheut 
6 Richard Jouven 
7 Daniel Wünsche 
8 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
9 Christopher Maclean 
10 Franck Daux 
11 Max Albertus 
12 Luca Galliano 
13 Tomas Gouveia 
14 David Heinzinger 
15 Fabian Becker 
16 Stanislas Gautier 
17 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
18 Kevin Duncan 
19 James Wilson 
20 Jan Cafourek 
21 Finn Fleer 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
22 Florian Fritsch 
23 Robin Kind 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
24 Stanislas Caturla 
25 Paul Piedelievre 
26 Jeremy Freiburghaus 
27 Felix Mory 
28 Tiago Rodrigues 
29 Philip Bootsma 
30 Darren Walkley 
31 Dimitri Darnaud 
32 Stephane Meyssonnier 
33 Julien Cosentino 
34 Hubert Tisserand 
35 Luc Rideau 
36 Baptiste Courtachon 
37 Arnaud Abbas 
38 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
39 Gerold Folk (AM) 
40 Lukas Lipold (AM) 
41 Paul Kamml (AM) 
42 Sebastian Wittmann 
43 Roman Sebrle 
44 Ahmed-Reda Rhazali 
45 Jamal Allali 
46 Soufiane Rochdi 
47 Mohamed Amine Al Moussaoui 
48 Soufiane Dahmane (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
49 Michal Pospisil 
50 Rory Mcnamara 
51 Martin Keskari 
52 Baptiste Achard 
53 Ales Korinek 
54 Gregory Wiggins 
55 Max Griesbeck 
56 Dylan Boshart 
57 Dominik Pietzsch 
58 Karim El Hali 
59 Raffaele Benatti 
60 Niklas Griffiths 
61 Clemens Prader 
62 Dennis Meyerrose 
63 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
64 Pierre Joyau 
65 Jean Bekirian 
66 Berry Jole 
67 Gaetan Weydts-Caesens 
68 Raphael Denais 
69 Martin Farfal 
70 Robert Molnar 
71 Gareth Blease 
72 Jean-Baptiste Dion 
73 Yann Pfeiffer 
74 Fraser Moore 
75 Matthew Rion 
76 Romain Vallaeys 
77 Louis CAPON 
78 Wenzel Krzenck 
79 Bernard Geelkerken 
80 Kevin Turlan 
81 Anze Leskovar 
82 Jules Coupade 
83 Leo Mathard 
84 Lucas Levy 
85 Henry Simpson 
86 Lukas Gras 
87 Christian Verrougstraete 
88 Quentin Saintillan 
89 Jonathan Griffiths  
90 Stefan Still 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
91 Patrick Kopp 
92 Maximilian Oelfke 
93 Mathis Pansart 
94 Dominic Zrenner 
95 Fabian Winkler 
96 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
97 Riccardo Quercia 
98 Davide Albertini 
99 Alexandre Petit 
100 Christian Kuehnel 
101 Benjamin Purshouse 
102 Michael Vonbank 
103 Gianluca Proietti 
104 Alois Kluibenschädl 
105 Aleksandar Radoicic 
106 Jeremy Nagy-Revesse 
107 Killian Blaszcyk 
108 Daniel Suchan 
109 Linus Brand 
110 James Ashfield 
111 Ole Pirdzun 
112 Lorenzo Acerbo 
ohne Kategorie
113 Kurt Mayr 
114 Alain Jeanrenaud 
115 Francesco Rocca 
116 Thibaut Leys 
117 Jan Friesz 
118 Zeno Felder 
119 Petjo Kuzarow 
120 Xabier Gorospe Guridi 
121 Martin Schlichtenbrede 
122 Jan-Philip Neuendorf 
123 Rene Mussner 
124 Jeroen Krietemeijer 
125 Soren Frosch 
126 Eliott Azoulay 
127 Benjamin Frenzel 
128 Maximilian Kolleritsch 
129 Sidney Wolf 
130 Daanyal Spalding 
131 Maximilian Philipp Bögel 
132 Charles Hebert 
133 Marcus Eglseer 
134 Alexander Tranacher 
135 Xavier Dutrieu 
136 Dennis Fuchs 
137 Stepan Danek 
138 Mats Iwand 
139 Peter Valasek 
140 Manuel Trappel 
141 Antoine Sammarchi 
142 Jürgen Maurer 
143 Kenzo Vlassaks 
144 Pierrick Pignolet 
145 Mihailo Dimitrijevic 
146 Alexander Rosswag 
147 Kevin Berger 
148 Vladimir Velensky 
149 Michal Brezovský 
150 Lukas Tintera 
Amateure
151 Luca Denk (AM) 
152 Niklas Regner (AM) 
153 Timothy Zwirner (AM) 
154 Julian Ballmann (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.