Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Haugschlag NÖ Open by perfect eagle 2020

Golfclub:
Golfresort Haugschlag
Haugschlag 3874
Datum:
08.09.2020 - 10.09.2020
ProAm Datum:
06.09.2020
Meldeschluss:
27.08.2020 12:00
Golfclub-Website:
www.golfresort.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Haugschlag NÖ Open by perfect eagle 2020

# Spieler
National Field
1 Lars Namu Sarmini (AM) 
2 Florian Schweighofer (AM) 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
3 Finn Fleer 
4 Stanislas Gautier 
5 Jan Cafourek 
6 Mateusz Gradecki 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2019
7 David Heinzinger 
8 Leonard Bem 
9 Maximilian Walz 
10 Julien De Poyen 
11 Lukas Gras 
12 Max Albertus 
13 Jean Bekirian 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2020 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2020
14 Julien Brun 
15 Jeremy Freiburghaus 
16 Victor Veyret 
17 Ales Korinek 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2016-2018
18 Marco Iten 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2019
19 Jakob van de Flierdt 
20 Victor Joffray 
21 Yente Van Doren 
22 Owen Edwards 
23 Matthias Danielsson 
24 Arnaud Ahoua 
25 Jules Gris 
26 Thibaut Leys 
27 Lukas Lipold 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
28 Philipp Mejow 
29 Philipp Matlari (AM) 
30 Hannes Hilburger (AM) 
31 Sebastian Wittmann 
32 Lukas Euler 
33 Tadeas Sedlacek 
34 Aydan Verdonk (AM) 
35 Lukas Buller (AM) 
36 Laurenz Schiergen (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2019
37 Maximilian Oelfke 
38 Stephane Meyssonnier 
39 Sean Einhaus 
40 Baptiste Courtachon 
41 Michal Pospisil 
42 Baptiste Achard 
43 Yann Pfeiffer 
44 Alois Kluibenschädl 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2019
45 Berry Jole 
46 Lars Buijs 
47 Sander Aadusaar 
48 Dimitri Mary 
49 Paolo Cuomo 
50 Raphael Denais 
51 Eliott Azoulay 
52 Thomas Dorier 
53 Dominic Zrenner 
54 Alessandro Stucchi 
55 Maxime Louchet  
56 Joao Zitzer 
57 Joao Pinto Basto (AM) 
58 Alexander Verschaeren 
59 Maximilian Philipp Bögel 
60 Raphael Ginouves 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2019
61 Henry Simpson 
62 Niklas Griffiths 
63 Michael Hirmer 
64 Jonathan Griffiths  
65 Dominik Pietzsch 
66 Matthew Rion 
67 Dennis Meyerrose 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2019
68 Joao Magalhaes 
69 Charles Almeida 
70 Louis Darthenay 
71 Anze Leskovar 
72 Alexandre Petit 
73 Dennis Fuchs 
ohne Kategorie
74 Yannik Emmert 
75 Rochdi Mekkaoui 
76 Christian Verrougstraete 
77 Robert Molnar 
78 Jan Friesz 
79 Lucas Levy 
80 Sandro Piaget 
81 Wenzel Krzenck 
82 Ralph Leitner 
83 Maximilian Kolleritsch 
84 Nikolaus Wimmer 
85 Benjamin Frenzel 
86 Rene Mussner 
87 Kurt Mayr 
88 Stepan Danek 
89 Marco Chiarenza 
90 Aaron Leitmannstetter 
91 Michael Vonbank 
92 Jakub Bares 
93 Jürgen Maurer 
94 Peter Valasek 
95 Ole Pirdzun 
96 Simon Zach 
97 Ladislav Tupa 
98 Martin Farfal 
99 Sascha Schmidt 
100 Kristof Ulenaers 
101 Simon Junk 
102 Laurids Lohr 
103 Julian Ballmann 
104 Jonas Kölbing 
105 Robin van Deutekom 
106 Niklas Adank 
107 Bernard Neumayer 
108 HP Bacher 
109 Daniel Hebenstreit 
110 Rodi Vlasveld 
111 Ben Collier 
112 Pierre Rabassa 
113 Alexander Haslauer 
114 Alexander Korioth 
115 Neal Woernhard 
Amateure
116 Linus Lang (AM) 
117 Florian Benner (AM) 
118 Benedikt Thalmayr (AM) 
119 Paul Margolis (AM) 
120 Severin Soller (AM) 
121 Vincent Immanuel Wilhelm (AM) 
122 Tim Erhardt (AM) 
123 Florian Koch (AM) 
Late Entry
124 Alain Jeanrenaud 
125 Tadeas Tetak (AM) 
126 Mauro Anderi (AM) 
127 Guillaume Chevalier (AM) 
128 Mateusz Jedrzejczyk 
129 David Ennsmann (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.