Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Haugschlag NÖ Open by perfect eagle 2021

Golfclub:
Golfresort Haugschlag
Haugschlag 3874
Datum:
28.04.2021 - 30.04.2021
ProAm Datum:
27.04.2021
Meldeschluss:
16.04.2021 12:00
Golfclub-Website:
www.golfresort.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Haugschlag NÖ Open by perfect eagle 2021

# Spieler
National Field
1 Luca Denk (AM) 
2 Gerold Folk 
3 Florian Schweighofer (AM) 
4 Jürgen Maurer 
5 Ralph Leitner 
6 Kaito Redl (AM) 
7 Fabian Lang (AM) 
8 Clemens Fürndraht (AM) 
9 Lukas Boandl (AM) 
10 HP Bacher 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2020
11 Jeremy Freiburghaus 
12 Victor Veyret 
13 Ales Korinek 
14 Stanislas Gautier 
15 Dylan Boshart 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2020
16 Mateusz Gradecki 
17 Marco Iten 
18 Michael Hirmer 
19 Julien De Poyen 
20 Maximilian Oelfke 
21 Jan Cafourek 
22 Leonard Bem 
23 Jakob van de Flierdt 
24 Christian Bräunig 
25 Dominik Pietzsch 
26 Max Albertus 
27 Finn Fleer 
28 Yannik Emmert 
29 Luca Galliano 
30 Mathieu Decottignies Lafon 
31 Henry Simpson 
32 Arnaud Ahoua 
33 Alexandre Petit 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2021 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2021
34 Mike Toorop 
35 Kristof Ulenaers 
36 Benedict Staben 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2020
37 Leo Mathard 
38 Philip Bootsma 
39 Alan De Bondt 
40 Victor Trehet 
41 Linus Lang (AM) 
42 Brandon Dietzel 
43 Marius Cara 
44 Clement Guichard 
45 Christian Schwarz 
46 Felix Schulz 
47 Erwan Vieilledent 
48 Julien Tholot 
49 Niklas Regner (AM) 
50 Matthias Danielsson 
51 Paul Piedelievre 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
52 Philipp Matlari (AM) 
53 David Siwy (AM) 
54 Sebastian Wittmann 
55 Roman Sebrle 
56 Jannik De Bruyn (AM) 
57 Marc Hammer (AM) 
58 Nick Bachem (AM) 
59 Timo Vahlenkamp (AM) 
60 Laurenz Schiergen (AM) 
61 Markus Brier 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2020
62 Yente Van Doren 
63 Alois Kluibenschädl 
64 Mathis Pansart 
65 Alex Hietala 
66 Romain Vallaeys 
67 Gabriel Naveau 
68 Stephane Meyssonnier 
69 Victor Joffray 
70 Jakub Bares 
71 Sandro Piaget 
72 Baptiste Achard 
73 Tomas Gouveia 
74 Dimitri Darnaud 
75 Filip Mruzek 
76 Jules Gris 
77 Hubert Tisserand 
78 Stepan Danek 
79 Michal Pospisil 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2020
80 Antoine Sammarchi 
81 Neal Woernhard 
82 Georg Martin Schultes 
83 Philip Coles 
84 Stan Kraai 
85 Mitchell Schoorl 
86 Thibaut Leys 
87 Leon Breimer (AM) 
88 Arthur Michaux 
89 Pierre Joyau 
90 Peter Melching 
91 Hugo Esposito 
92 Benedikt Thalmayr (AM) 
93 Lars Namu Sarmini (AM) 
94 Mathieu Rinaldo 
95 Clemens Gaster 
96 Maximilian Lechner (AM) 
97 Victor Marchiset 
98 Thomas Dorier 
99 Joao Pinto Basto (AM) 
100 Tobias Möser 
101 Bastian Thevenet 
102 Lars Buijs 
103 Thibault Santigny  
104 Camille Bordone (AM) 
105 Remi FABRE 
106 Adrien Lafuge 
107 Severin Soller 
108 Eliott Azoulay 
109 Jim Vartak de Heij 
110 Arnas Kaunas 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2020
111 Anze Leskovar 
112 Julian Ballmann 
113 Quentin Saintillan 
114 Alexander Verschaeren 
115 Peter Valasek 
116 Louis Darthenay 
117 Jules Coupade 
118 Niklas Griffiths 
119 Sascha Schmidt 
120 Tomas Beitia 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2020
121 Theophile Girardot 
122 Marc Besso 
123 Hugo Arribat-Jacquelin 
124 Clément Heurtin 
125 Louis Capon 
126 Valentin Faure 
127 Charles Morra Trombetta 
128 Pierre Rabassa 
129 Dimitri Mary 
130 Lucas Levy 
131 Lucas Sapin 
132 Arnaud Basdevant 
133 Dennis Fuchs 
134 Thomas Colombel (AM) 
135 Alexandre Liu 
136 Michael Wedema 
137 Mats Markovits 
138 Mark Trnovec 
ohne Kategorie
139 Simon Zach 
140 Alexandre Abreu 
141 Jonathan Griffiths  
142 Robin van Deutekom 
143 Alain Jeanrenaud 
144 Kurt Mayr 
145 Niklas Adank 
146 Adam Kasa 
147 Mihailo Dimitrijevic 
148 Wenzel Krzenck 
149 Marco Chiarenza 
150 Sebastian Poths 
151 Michael Pfeifer 
152 Rochdi Mekkaoui 
153 Christopher Labadie 
154 Alexander Herrmann 
155 Arthur Rodriguez Reyes 
156 Maximilian Herrmann 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Joao Zitzer 
158 Rodi Vlasveld 
159 Daniel Tack 
160 Gregori Baumann 
161 Christoph Essmeister 
162 Paolo Cuomo 
163 Michael Vonbank 
164 Alexander Haslauer 
165 Aleksandar Radoicic 
166 Rene Mussner 
167 Matyas Baldauf 
168 Jan Friesz 
169 Simone Cabianca 
170 Branimir Gudelj 
171 Jiri Vik 
172 Juan Candela 
173 Tadeas Sedlacek 
174 Ole Pirdzun 
175 Tomáš Bystřický 
176 Vincenzo Buonocore  
177 Simon Junk 
178 Andrea Laurent 
179 Peter Dallat 
180 Matyas Zapletal 
181 Aaron Leitmannstetter 
182 Ladislav Tupa 
Amateure
183 Gero Lammel (AM) 
184 Hannes Hilburger (AM) 
185 Michael Strohmaier (AM) 
186 Tim Bombosch (AM) 
187 Michael Nativel (AM) 
188 Korbinian Walther (AM) 
189 Raphael Nativel (AM) 
190 Christoph Kuttnigg (AM) 
191 Sebastian F. Sliwka (AM) 
192 Gavin Gelder (AM) 
193 Constantin Unger (AM) 
194 Maximilian Mayer (AM) 
195 Alessandro Nodari (AM) 
196 Gregor Grahsl (AM) 
197 Piet Hein Bakkenes (AM) 
198 Martin Obtmeier (AM) 
199 David Benak (AM) 
200 Nico Stevenson (AM) 
201 Florian Dinhobl (AM) 
202 Jan Philipp Nebe (AM) 
203 Tim Wiedemeyer (AM) 
204 Yannik Alexander (AM) 
205 Michael Rauscher (AM) 
206 Maximilian Klaus (AM) 
207 Johannes Lube (AM) 
208 Paul Pichler (AM) 
209 Niklas Scharbauer (AM) 
210 Lukas Buller (AM) 
211 Felix Swoboda (AM) 
212 Tim Richter (AM) 
213 Norick Franke (AM) 
214 Tycho van der Velde (AM) 
215 Valentin Franz (AM) 
216 Václav Tichý (AM) 
217 Florian Thuller (AM) 
218 Lenny Koch (AM) 
219 Filip Raza (AM)