Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

KUHN Maßkonfektion Open 2019

Golfclub:
Golfclub Glashofen Neusaß
Walldürn-Neusaß 74731
Datum:
02.06.2019 - 04.06.2019
ProAm Datum:
01.06.2019
Meldeschluss:
24.05.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.golfclub-glashofen-neusass.de
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste KUHN Maßkonfektion Open 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Julien De Poyen 
4 Allen John 
5 Nicolas Maheut 
6 Daniel Wünsche 
7 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
8 Christopher Maclean 
9 Franck Daux 
10 Antoine Schwartz 
11 Max Albertus 
12 Tomas Gouveia 
13 David Heinzinger 
14 Stanislas Gautier 
15 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
16 Sami Välimäki 
17 Kevin Duncan 
18 James Wilson 
19 Jan Cafourek 
20 Finn Fleer 
21 Hurly Long 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
22 Robin Kind 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
23 Stanislas Caturla 
24 Paul Piedelievre 
25 Jeremy Freiburghaus 
26 Felix Mory 
27 Tiago Rodrigues 
28 Philip Bootsma 
29 Darren Walkley 
30 Dimitri Darnaud 
31 Stephane Meyssonnier 
32 Julien Cosentino 
33 Hubert Tisserand 
34 Valentin Faure 
35 Luc Rideau 
36 Baptiste Courtachon 
37 Arnaud Abbas 
38 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
39 Tim Tillmanns (AM) 
40 Lukas Buller (AM) 
41 Ferdinand Mueller (AM) 
42 Falko Hanisch (AM) 
43 Thomas Rosenmüller (AM) 
44 Ahmed-Reda Rhazali 
45 Jamal Allali 
46 Soufiane Rochdi 
47 Julian Schmitt (AM) 
48 Christoph Johne (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
49 Christopher Carstensen 
50 Michal Pospisil 
51 Rory Mcnamara 
52 Martin Keskari 
53 Baptiste Achard 
54 Ales Korinek 
55 Gregory Wiggins 
56 Dylan Boshart 
57 Dominik Pietzsch 
58 Karim El Hali 
59 Raffaele Benatti 
60 Niklas Griffiths 
61 Dennis Meyerrose 
62 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
63 Pierre Joyau 
64 Jean Bekirian 
65 Berry Jole 
66 Gaetan Weydts-Caesens 
67 Raphael Denais 
68 Christopher Labadie 
69 Martin Farfal 
70 Leonard Bem 
71 Robert Molnar 
72 Jean-Baptiste Dion 
73 Fraser Moore 
74 Matthew Rion 
75 Romain Vallaeys 
76 Bernard Geelkerken 
77 Kevin Turlan 
78 Anze Leskovar 
79 Jules Coupade 
80 Leo Mathard 
81 Lucas Levy 
82 Henry Simpson 
83 Matthias Danielsson 
84 Lukas Gras 
85 Christian Verrougstraete 
86 Quentin Saintillan 
87 Jonathan Griffiths  
88 Jules Gris 
89 Stefan Still 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
90 Maximilian Oelfke 
91 Mathis Pansart 
92 Dominic Zrenner 
93 Niklas Adank 
94 Fabian Winkler 
95 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
96 Riccardo Quercia 
97 Davide Albertini 
98 Alexandre Petit 
99 Christian Kuehnel 
100 Jann Schildmeier 
101 Benjamin Purshouse 
102 Michael Vonbank 
103 Gianluca Proietti 
104 Alois Kluibenschädl 
105 Aleksandar Radoicic 
106 Amaury Dumas-Jarouss 
107 Jeremy Nagy-Revesse 
108 Linus Brand 
109 James Ashfield 
110 Ole Pirdzun 
ohne Kategorie
111 Kurt Mayr 
112 Alain Jeanrenaud 
113 Francesco Rocca 
114 Rochdi Mekkaoui 
115 Zeno Felder 
116 Martin Schlichtenbrede 
117 Oskar Zaborowski 
118 Jan-Philip Neuendorf 
119 Jeroen Krietemeijer 
120 Ted Coffron 
121 Charles Morra Trombetta 
122 Benjamin Frenzel 
123 Olivier Guisset 
124 Maximilian Kolleritsch 
125 Sidney Wolf 
126 Daanyal Spalding 
127 Cristiano Polidoro 
128 Maximilian Philipp Bögel 
129 Charles Hebert 
130 Alexander Tranacher 
131 Xavier Dutrieu 
132 Dennis Fuchs 
133 Markus Lüker 
134 Soren Frosch 
135 Manuel Trappel 
136 Pierrick Pignolet 
137 Peter Gunawan 
138 Sabeur Barhoumi 
139 Maxime Louchet  
140 Antoine Sammarchi 
141 Kevin Bold 
142 Tim Steckel 
143 Alexander Rosswag 
144 Kevin Berger 
145 Mats Iwand 
146 Rob Menzies 
147 Christopher van der Meulen 
148 Sven Cremer 
149 Joao Zitzer 
150 Kenzo Vlassaks 
151 James Mack 
152 Alexander van de Graaff 
153 Francisco Oliveira 
154 Alexandre Abreu 
155 John Richard 
156 Benjamin Henderson 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Petjo Kuzarow 
158 Kemal Ari 
159 paolo cuomo  
160 Peter Kang 
Amateure
161 Leon Bader (AM) 
162 Sebastian F. Sliwka (AM) 
163 Luca Denk (AM) 
164 Philipp Matlari (AM) 
165 Nicklas Mattner (AM) 
166 Moritz Lammel (AM) 
167 Gero Lammel (AM) 
168 Connor Engelmohr (AM) 
169 Nick Fischer (AM) 
170 Simon Bauer (AM) 
171 Tom Büschges (AM) 
172 Tim Bombosch (AM) 
173 Cedric Otten (AM) 
174 Sebastian Poths (AM) 
175 Vincent Immanuel Wilhelm (AM) 
176 Patrick Poate (AM) 
177 Yannick Schütz (AM) 
178 Sebastian Amann (AM) 
179 Constantin Unger (AM) 
180 Tom Westenberger (AM) 
181 Jonas Demant (AM) 
182 Anton Albers (AM) 
183 Julian Ballmann (AM) 
184 Jerome Müller (AM) 
185 Mauro Anderi (AM) 
186 Aydan Verdonk (AM) 
187 Shasa Decker (AM) 
188 Raphael Geissler (AM) 
189 Nicklas Blyth (AM) 
190 Gregoire Luck (AM) 
191 Noah Zöller (AM) 
192 Lucas Bürk (AM) 
193 Sebastian Nowak (AM) 
194 Michael Berg (AM) 
195 Igor Haenel (AM) 
196 Ali Khazanbeik (AM) 
197 Severin Soller (AM) 
198 Nicklas Borrmann (AM) 
199 David Li (AM) 
200 James Cowan (AM) 
201 Sandro Vandamme (AM) 
202 Julius Kreutzer (AM) 
203 Christian Fritsch (AM) 
204 Felix Grobecker (AM) 
205 Yannik Emmert (AM) 
206 Benedikt Thalmayr (AM)