Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

McNeill Open 2018 sponsored by KUHN Maßkonfektion

Golfclub:
Golfclub Glashofen Neusaß
Walldürn-Neusaß 74731
Datum:
17.06.2018 - 19.06.2018
ProAm Datum:
16.06.2018
Meldeschluss:
07.06.2018 12:00
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste McNeill Open 2018 sponsored by KUHN Maßkonfektion

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2017
1 Hinrich Arkenau 
2 Maximilian Walz 
3 Christopher Carstensen 
4 Dylan Boshart 
5 Finn Fleer 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2017
6 Jonas Kölbing 
7 Chris Robb 
8 David Heinzinger 
9 Leonhard Astl 
10 Stanislas Gautier 
11 James Wilson 
12 Maarten Bosch 
13 Max Griesbeck 
14 Patrick Kopp 
15 Niklas Adank 
16 Philip McLean 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2018 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
17 Julien De Poyen 
18 Allen John 
19 Richard Jouven 
20 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2016
21 Benjamin Rusch 
22 Max Kramer 
23 Daniel Wünsche 
24 Antoine Schwartz 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
25 Craig Howie 
26 Christopher Maclean 
27 Franck Daux 
28 Max Albertus 
29 Louis CAPON 
30 Cyril Suk 
31 Marcus Toennessen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
32 Maximilian Philipp Bögel 
33 Philipp Johne (AM) 
34 Christian Edelmann (AM) 
35 Nicklas Borrmann (AM) 
36 Patrick Poate (AM) 
37 Ferdinand Mueller (AM) 
38 David Li (AM) 
39 David Rauch (AM) 
40 Raphael Geissler (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
41 Luca Galliano 
42 Ross Cameron 
43 Fabian Becker 
44 Pierre-Henri Philippe 
45 David Antonelli 
46 Mathias Eggenberger 
47 Rory Mcnamara 
48 Johannes Steiner 
49 Martin Keskari 
50 Michael Ziemer 
51 Vladimir Osipov 
52 Julien Gressier 
53 Dominik Pietzsch 
54 Karim El Hali 
55 Kevin Duncan 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
56 Nicolas Maheut 
57 Tomas Gouveia 
58 Stanislas Caturla 
59 Stephane Meyssonnier 
60 Arnaud Abbas 
61 Michal Pospisil 
62 Baptiste Achard 
63 Niklas Griffiths 
64 Jean-Matthieu Houdayer 
65 Gaetan Weydts-Caesens 
66 Gareth Blease 
67 Yann Pfeiffer 
68 Bernard Geelkerken 
69 Quentin Saintillan 
70 Clement Rameaux 
71 Michael Hans Kuno Wolf 
72 Jan-Philip Neuendorf 
73 Ralph Leitner 
74 Ted Coffron 
75 Hendrik Beins 
76 Mergim Gjinovci 
77 Benjamin Grimal 
78 Joao Zitzer 
79 Patrick Dam Schou 
80 Evanildo Silva dos Santos 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
81 Sascha Schmidt 
82 Alexander Culverwell 
83 Mathis Pansart 
84 Dominic Zrenner 
85 Fabian Winkler 
86 Mehdi Saissi 
87 Zeno Felder 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
88 Tiago Rodrigues 
89 Kevin Turlan 
90 Anze Leskovar 
91 Daniel Suchan 
92 Michael Heffner 
93 Jean-Nicolas Stenger 
94 Olivier Guisset 
95 Adone Hofer 
ohne Kategorie
96 Mateusz Gradecki 
97 Julien Cosentino 
98 Valentin Faure 
99 Gregory Wiggins 
100 Ayoub Lguirati 
101 Dennis Meyerrose 
102 Robert Molnar 
103 Jonathan William Griffiths  
104 Anders Kristiansen 
105 Christian Kuehnel 
106 James Ashfield 
107 Ole Pirdzun 
108 Nivorn Inplad de Mattei 
109 Francesco Rocca 
110 Thibaut Leys 
111 Oliver Eckstein 
112 Birk Bergdahl 
113 Dennis Fuchs 
114 Benjamin Frenzel 
115 Kevin Bold 
116 Lamar Porter 
117 Constantin Schwierz 
118 James Campbell 
119 Eliott Azoulay 
120 Gregori Baumann 
121 Patrick Actis Alesina 
122 Alexander Tranacher 
123 Jean-Luc Burnier 
124 Antoine Sammarchi 
125 Daniel Brennan 
126 Ahmed-Reda Rhazali 
127 Peter Kang 
128 Kristian Roenn Skorstengaard 
129 Soren Frosch 
130 Alexander Korioth 
131 Lukas Tintera 
Amateure
132 Leo Mathard (AM) 
133 Michael Strohmaier (AM) 
134 Manuel Nebauer (AM) 
135 Tom Westenberger (AM) 
136 Brandon Dietzel (AM) 
137 Sebastian Poths (AM) 
138 Philipp Matlari (AM) 
139 Niclas Gimmy (AM) 
140 Nicklas Blyth (AM) 
141 Johannes Hounsgaard (AM) 
142 Pascal Lodes (AM) 
143 Lynes Behling (AM) 
144 Tim Bombosch (AM) 
145 Zenon Kohs (AM) 
146 Nick Fischer (AM) 
147 Philip Coles (AM) 
148 Julius Kreutzer (AM) 
149 Aydan Verdonk (AM) 
150 Jakob van de Flierdt (AM) 
151 Falk Ivanov (AM) 
152 Steffen Heckele (AM) 
153 Yannick Schütz (AM) 
154 Gregoire Luck (AM) 
155 Leon Bader (AM) 
156 Cedric Otten (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über diese Linie einen Startplatz im Turnier