Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Open Casa Green Golf 2019

Golfclub:
Course 1: Casa Green Golf / Course 2: Palmeraie Country Club
Datum:
07.02.2019 - 09.02.2019
ProAm Datum:
10.02.2019
Meldeschluss:
11.01.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.casagreengolf.com
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Open Casa Green Golf 2019

# Spieler
National Field
1 Mohamed Agmite 
2 Karim Ballouti 
3 Amine El Malki 
4 Mustapha El Maouas 
5 Karim El Hali 
6 Ayoub Lguirati 
7 Rachid El Kharraz 
8 Nacer Makroune 
9 Ahmed-Reda Rhazali 
10 Abdelhak Sabi 
11 Faycal Serghini 
12 Yassine Touhami 
13 Soufiane Rochdi 
14 Mohamed El Kamouni 
15 Marwan Belam 
16 Ayoub Ssouadi (AM) 
17 Amine El Kharraz (AM) 
18 Soufiane Dahmane (AM) 
19 Mehdi Fakori (AM) 
20 Othman Raouzi (AM) 
21 Hugo Mazen Trommetter (AM) 
22 Said Ouahmane (AM) 
23 Anas Marjan (AM) 
24 Ahmed Assalmi (AM) 
25 Othman Sahli (AM) 
26 Mohamed El Khallali (AM) 
27 Reda Chanane (AM) 
28 Abdelali Chanane (AM) 
29 Jamal Allali 
30 Ahmed Marjan 
31 Mohamed Amine Al Moussaoui 
32 Khalil Al Moussaoui (AM) 
33 Antoine Auboin (AM) 
34 Edouard Dubois 
35 Edouard Espana 
36 Player National Field 
37 Player National Field 
38 Player National Field 
39 Player National Field 
40 Player National Field 
41 Player National Field 
42 Player National Field 
43 Player National Field 
44 Player National Field 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
45 Mateusz Gradecki 
46 Benjamin Rusch 
47 Hinrich Arkenau 
48 Julien De Poyen 
49 Allen John 
50 Nicolas Maheut 
51 Richard Jouven 
52 Max Kramer 
53 Daniel Wünsche 
54 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
55 Chris Robb 
56 Christopher Maclean 
57 Franck Daux 
58 Max Albertus 
59 Luca Galliano 
60 Tomas Gouveia 
61 Ross Cameron 
62 David Heinzinger 
63 Fabian Becker 
64 Stanislas Gautier 
65 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
66 Sami Välimäki 
67 Kevin Duncan 
68 James Wilson 
69 Jan Cafourek 
70 Finn Fleer 
71 Dylan Boshart 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
72 Robin Kind 
73 Sean Einhaus 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
74 Stanislas Caturla 
75 Paul Piedelievre 
76 Perry Cohen 
77 Felix Mory 
78 Tiago Rodrigues 
79 Philip Bootsma 
80 Darren Walkley 
81 Dimitri Darnaud 
82 Stephane Meyssonnier 
83 Julien Cosentino 
84 Hubert Tisserand 
85 Valentin Faure 
86 Luc Rideau 
87 Baptiste Courtachon 
88 Bas Slungers 
89 Arnaud Abbas 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
90 Michael Hirmer (AM) 
91 Hurly Long 
92 Tim Mayer (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
93 Christopher Carstensen 
94 Michal Pospisil 
95 Rory Mcnamara 
96 Baptiste Achard 
97 Gregory Wiggins 
98 Max Griesbeck 
99 Dominik Pietzsch 
100 Raffaele Benatti 
101 Niklas Griffiths 
102 Kenny Subregis 
103 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
104 Pierre Joyau 
105 Jean Bekirian 
106 Berry Jole 
107 Gaetan Weydts-Caesens 
108 Raphael Denais 
109 Christopher Labadie 
110 Martin Farfal 
111 Leonard Bem 
112 Robert Molnar 
113 Gareth Blease 
114 Jean-Baptiste Dion 
115 Yann Pfeiffer 
116 Fraser Moore 
117 Romain Vallaeys 
118 Louis CAPON 
119 Bernard Geelkerken 
120 Roelof Koopmans 
121 Maxime Radureau 
122 Kevin Turlan 
123 Jules Coupade 
124 Leo Mathard 
125 Lucas Levy 
126 Henry Simpson 
127 Matthias Danielsson 
128 Lukas Gras 
129 Christian Verrougstraete 
130 Quentin Saintillan 
131 Jonathan Griffiths  
132 Jules Gris 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
133 Maximilian Oelfke 
134 Mathis Pansart 
135 Dominic Zrenner 
136 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
137 Davide Albertini 
138 Edgar Catherine 
139 Benjamin Purshouse 
140 Michael Vonbank 
141 Gianluca Proietti 
142 Alois Kluibenschädl 
143 Amaury Dumas-Jarouss 
144 Jeremy Nagy-Revesse 
145 Mahatua Berniere 
146 Killian Blaszcyk 
147 Linus Brand 
148 Marco Chiarenza 
149 James Ashfield 
150 Lorenzo Acerbo 
151 Arnaud Basdevant 
ohne Kategorie
152 Alain Jeanrenaud 
153 Eliott Azoulay 
154 Henri-Edmond Jouan 
155 Maximilian Philipp Bögel 
156 Zeno Felder 
157 Stanislas Heck 
158 Maximilian Kolleritsch 
159 Sam Kiloh 
160 Evanildo Silva dos Santos 
161 Charles Hebert 
162 Jeroen Krietemeijer 
163 Lars Buijs 
164 Stepan Danek 
165 Xabier Gorospe Guridi 
166 Daanyal Spalding 
167 Peter Valasek 
168 Arthur Smadja 
169 Francois Vallet 
170 Adrian Meronk 
171 Charles Morra Trombetta 
172 Rochdi Mekkaoui 
173 Sam Locke 
174 Matyas Baldauf 
175 Robin Sciot-Siegrist 
176 Omar Arzraf 
Amateure
177 Brandon Dietzel (AM) 
178 Mats Markovits (AM) 
179 Sandro Vandamme (AM) 
180 Timo Thans (AM) 
181 Antoine Djellab (AM) 
182 Thomas Lecomte (AM) 
183 Mathieu Rinaldo (AM) 
184 Mathieu Montagne (AM) 
185 Ludovico Folli (AM) 
186 Falk Ivanov (AM) 
187 Cedric Otten (AM) 
188 Mohamed Nizar Bourehim (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.