Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Open Casa Green Golf 2020

Golfclub:
Casa Green Golf Club
Casablanca 20100
Platz:
Course 1: Casa Green Golf / Course 2: Palmeraie Country Club
Datum:
18.02.2020 - 20.02.2020
ProAm Datum:
16.02.2020
Meldeschluss:
21.01.2020 12:00
Golfclub-Website:
www.casagreengolf.com
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Open Casa Green Golf 2020

# Spieler
National Field
1 Christian Verrougstraete 
2 Gaetan Weydts-Caesens 
3 Rochdi Mekkaoui 
4 Lucas Levy 
5 Antoine Auboin (AM) 
6 Charles Tortuyaux 
7 Yassine Benslimane 
8 Mohamed Amine Al Moussaoui 
9 Soufiane Rochdi 
10 Ayoub Ssouadi 
11 Othman Raouzi 
12 Nacer Makroune 
13 Ahmed Marjan 
14 Ahmed-Reda Rhazali 
15 Yassine Touhami 
16 Karim El Hali 
17 Jamal Allali 
18 Ayoub Idomar 
19 Ayoub Lguirati 
20 Amine El Kharraz (AM) 
21 Mehdi Fakori (AM) 
22 Soufiane Dahmane (AM) 
23 Said Ouahmane (AM) 
24 Hugo Mazen Trometter (AM) 
25 Mohamed El Khallali (AM) 
26 Othman Sahli (AM) 
27 Anas Marjan (AM) 
28 Rachid Ballouti (AM) 
29 Cedric Maheo (AM) 
30 Sami Hajri 
31 Nelson Da Silva Ramos 
32 Issam Nakrou (AM) 
33 Ahmed Assalmi (AM) 
34 Chouaib Mesrar (AM) 
35 Khalil Al Moussaoui (AM) 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
36 Finn Fleer 
37 Stanislas Gautier 
38 Dylan Boshart 
39 Jan Cafourek 
40 Hubert Tisserand 
41 Kevin Duncan 
42 Mateusz Gradecki 
43 James Wilson 
44 Edouard Dubois 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2019
45 David Heinzinger 
46 Darren Walkley 
47 Leonard Bem 
48 Maximilian Walz 
49 Julien De Poyen 
50 Lukas Gras 
51 Max Albertus 
52 Thomas Rosenmüller 
53 Dimitri Darnaud 
54 Franck Daux 
55 Jean Bekirian 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2020 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2020
56 Victor Veyret 
57 Henry Simpson 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2016-2018
58 Chris Robb 
59 Marco Iten 
60 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2019
61 Kieran Cantley 
62 Jakob van de Flierdt 
63 Victor Joffray 
64 Yente Van Doren 
65 Matthias Danielsson 
66 Paul Piedelievre 
67 Alex Hietala 
68 Thibault Tayeb 
69 Sami Santala 
70 Arnaud Ahoua 
71 Jules Gris 
72 Valentin Faure 
73 Jeff Wright 
74 Thibaut Leys 
75 Ruben van Uden 
76 Lukas Lipold 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
77 Philipp Mejow 
78 Gregory Wiggins 
79 Antoine Sammarchi 
80 Falk Ivanov (AM) 
81 Timo Vahlenkamp (AM) 
82 Nick Bachem (AM) 
83 Lukas Buller (AM) 
84 Philipp Katich (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2019
85 Maximilian Oelfke 
86 Tomas Gouveia 
87 Mathis Pansart 
88 Jeremy Freiburghaus 
89 Stephane Meyssonnier 
90 Maxime Radureau 
91 Sean Einhaus 
92 Romain Vallaeys 
93 Christopher Maclean 
94 Luca Galliano 
95 Baptiste Achard 
96 Quentin Saintillan 
97 Pierre Joyau 
98 Bernard Geelkerken 
99 Yann Pfeiffer 
100 Alois Kluibenschädl 
101 Julien Cosentino 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2019
102 Berry Jole 
103 Lars Buijs 
104 Sander Aadusaar 
105 Craig Stefureak 
106 Gabriel Naveau 
107 Julien Brun 
108 Jim Vartak de Heij 
109 Dimitri Mary 
110 Kevin Turlan 
111 Paolo Cuomo 
112 Raphael Denais 
113 Arnas Kaunas 
114 Eliott Azoulay 
115 Thomas Dorier 
116 Aurelien Simeurt (AM) 
117 Alessandro Stucchi 
118 Joao Zitzer 
119 Branimir Gudelj 
120 Maximilian Philipp Bögel 
121 Raphael Ginouves 
122 Max Griesbeck 
123 Arnaud Basdevant 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2019
124 Philip McLean 
125 Niklas Griffiths 
126 Michael Hirmer 
127 Fraser Moore 
128 Jules Coupade 
129 Jonathan Griffiths  
130 Dominik Pietzsch 
131 Tomas Beitia 
132 Romain Bechu 
133 Matthew Rion 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2019
134 James Johnston 
135 Julien Tholot 
136 Charles Almeida 
137 Louis Darthenay 
138 Pierrick Robin (AM) 
139 Anze Leskovar 
140 Zeno Felder 
141 Gianluca Proietti 
142 Alexandre Petit 
143 Sam Testelin 
144 Remy Al Homsi (AM) 
145 Charles Morra Trombetta 
146 Alain Jeanrenaud 
147 Mitchell Schoorl 
ohne Kategorie
148 Christopher Labadie 
149 Marco Chiarenza 
150 Francisco Oliveira 
151 Maximilian Kolleritsch 
152 Wenzel Krzenck 
153 Nicklas Mattner 
154 Xavier Dutrieu 
155 Pierrick Pignolet 
156 Arthur Smadja 
157 Sandro Piaget 
158 Christian Bräunig 
159 Mark Trnovec 
160 Yannik Emmert 
161 Lionel Mercader 
Amateure
162 Michael Nativel (AM) 
163 Benedikt Thalmayr (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.