Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Pro Golf Tour - Qualifying School 2018

Golfclub:
Golf Club Paderborner Land
Salzkotten 33154
Datum:
09.10.2018 - 12.10.2018
Meldeschluss:
28.09.2018 12:00
Golfclub-Website:
www.gcpaderbornerland.de
Preisgeld:
3.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Pro Golf Tour - Qualifying School 2018

# Spieler
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2017
1 Louis CAPON 
2 Jules Coupade 
3 Sam Testelin 
4 Marcus Toennessen 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2017
5 Pierre-Henri Philippe 
6 Stefan Still 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2017
7 Stanislas Caturla 
8 Stephane Meyssonnier 
9 Arnaud Abbas 
10 Jean-Matthieu Houdayer 
11 Gaetan Weydts-Caesens 
12 Gareth Blease 
13 Yann Pfeiffer 
14 Bernard Geelkerken 
15 Quentin Saintillan 
16 Gerrit Freytag 
17 Joao Zitzer 
18 Ralph Leitner 
19 Kenzo Vlassaks (AM) 
20 Henri-Edmond Jouan 
21 Alain Jeanrenaud 
22 Matyas Baldauf 
23 Benjamin Grimal 
24 Jean-Baptiste Ansanay-Alex 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2017
25 Zeno Felder 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2017
26 Marc Dobias 
27 Tiago Rodrigues 
28 Kevin Turlan 
29 Anze Leskovar 
30 Juozapas Budrikis 
31 Jann Schildmeier 
32 Benjamin Purshouse 
33 Daniel Suchan 
34 Olivier Guisset 
35 Ludovico Folli (AM) 
36 Jean-Nicolas Stenger 
37 Florian Attard 
ohne Kategorie
39 Paul Piedelievre 
40 Jeremy Freiburghaus 
41 Perry Cohen 
42 Sebastian Ajster 
43 DAVID BOOTE 
44 Felix Mory 
45 Philip Bootsma 
46 Darren Walkley 
47 Carlo Casalegno 
48 Dimitri Darnaud 
49 Julien Cosentino 
50 Hubert Tisserand 
51 Valentin Faure 
52 Luc Rideau 
53 Baptiste Courtachon 
54 Bas Slungers 
55 Daniel Owen 
56 Pierre Joyau 
57 Bekirian Jean 
58 Berry Jole 
59 Raphaël Denais 
60 Christopher Labadie 
61 Martin Farfal 
62 Leonard Bem 
63 Robert Molnar 
64 Jean-Baptiste Dion 
65 Fraser Moore 
66 Matthew Rion 
67 Romain Vallaeys 
68 Roelof Koopmans 
69 Radureau Maxime 
70 Arnas Kaunas 
71 Peter Dallat 
72 Henry Simpson 
73 Matthias Danielsson 
74 Lukas Gras 
75 Christian Verrougstraete 
76 Jonathan William Griffiths  
77 Jules Gris 
78 Riccardo Quercia 
79 Davide Albertini 
80 Alexandre Petit 
81 EDGAR CATHERINE 
82 Christian Kuehnel 
83 Belam Marwan 
84 Michael Vonbank 
85 Gianluca Proietti 
86 Alois Kluibenschädl 
87 Aleksandar Radoicic 
88 Jeremy Nagy-Revesse 
89 Mahatua Berniere 
90 killian Blaszczyk 
91 Linus Brand 
92 Marco Chiarenza 
93 James Ashfield 
94 Ole Pirdzun 
95 Salvatore Caruso  
96 Nivorn Inplad de Mattei 
97 Arnaud Basdevant 
98 Seydina Diop 
99 MATHIAS GUNZEL 
100 Eliott Azoulay 
101 Rochdi Mekkaoui 
102 Xavier Campo 
103 Markus Lüker 
104 Rene Mussner 
105 Akseli Alisalo 
106 Simone Cabianca 
107 Francesco Rocca 
108 Christophe Rochus 
109 Robin van Deutekom 
110 Florent Ales 
111 Charles Hebert 
112 Alex Jones 
113 Thibaut Leys 
114 Sean Maisey 
115 Jeroen Krietemeijer 
116 Tim Gornik 
117 Roman Sebrle 
118 Tom Comber 
119 Mark Trnovec 
120 Dennis Fuchs 
121 Alexandre Medor 
122 Martin Bernitzky 
Amateure
123 Sami Välimäki (AM) 
124 Petr Janik (AM) 
125 Wenzel Krzenck (AM) 
126 Leo Mathard (AM) 
127 Lucas Levy (AM) 
128 Antti Valjakka (AM) 
129 Amaury Dumas-Jarousse (AM) 
130 Lorenzo Acerbo (AM) 
131 Brandon Dietzel (AM) 
132 Michael Berg (AM) 
133 Mose Tavecchio (AM) 
134 Sandro Vandamme (AM) 
135 Marco Righetto (AM) 
136 Ben Konzorr (AM) 
137 Pierre Betourne (AM) 
138 Sebastian Reetze (AM) 
139 Vincent Braibant (AM) 
140 Xavier Dutrieu (AM) 
141 Ludovic Dunand (AM) 
142 Sebastian Poths (AM) 
143 Andrea Grasso (AM) 
144 Niklas Burfeind (AM) 
145 Carlo Edoardo Arneri (AM) 
146 gabriel naveau (AM) 
147 Franck Pazienza (AM) 
148 Alexandre Freche (AM) 
149 Jerome Müller (AM) 
150 Guillaume Antier (AM) 
151 James Cowan (AM) 
152 Christian Kümmerle (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über diese Linie einen Startplatz im Turnier