Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2022

Golfclub:
Golfclub St. Pölten
Goldegg 1, 3110 Goldegg, Austria
Datum:
28.06.2022 - 30.06.2022
Meldeschluss:
14.06.2022 12:00
Golfclub-Website:
www.noe-golfclub.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro

Hotel Booking

Booking.com
powered by Golfbox

Meldeliste Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2022

# Spieler
National Field
1 Lars Namu Sarmini (AM) 
2 Florian Schweighofer (AM) 
3 Michael Rauscher (AM) 
4 Yannik Alexander 
5 Lenny Koch (AM) 
6 Jürgen Maurer 
7 Arthur Zirl (AM) 
8 Lukas Boandl (AM) 
9 Bernard Neumayer 
10 Fabian Lang (AM) 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2021
11 Marco Iten 
12 Peter Valasek 
13 Michael Hirmer 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2021
14 Christian Bräunig 
15 Finn Fleer 
16 Luca Galliano 
17 Felix Schulz 
18 Mike Toorop 
19 Victor Veyret 
20 Philip Bootsma 
21 Leonard Bem 
22 Henry Simpson 
23 Max Albertus 
24 Severin Soller 
25 Yente Van Doren 
26 Victor Trehet 
27 Alan De Bondt 
28 Maximilian Herrmann 
29 Mathis Pansart 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2022 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2022
30 Jan Cafourek 
31 Dario Antonisse 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2018-2020
32 Jean Bekirian 
Kategorie 5: Top 10 der Qualifying School 2021, QS I & Top 10 der Qualifying School 2021, QS II
33 James Meyer de Beco 
34 Philip Coles 
35 Bryan Baumgarten 
36 Loris Schüpbach 
37 Paul Foulquie 
38 Yannic Oppenheimer (AM) 
39 Jean De Wouters 
40 Lars Buijs 
41 Antoine Pouguet 
42 Antoine Auboin 
43 Jonathan Griffiths  
44 Alessandro Stucchi 
45 Jacob Jorgensen 
46 Andoni Etchenique 
47 Joao Pinto Basto 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
48 Ben Collier 
49 Timo Wöll (AM) 
50 Berkecem Renda (AM) 
51 Marc Hammer 
52 Jannik De Bruyn 
53 Philipp Katich (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2021
54 Ales Korinek 
55 Mats Markovits 
56 Benedikt Thalmayr 
57 Brandon Dietzel 
58 Baptiste Achard 
59 Clement Guichard 
60 Carl Bertrand 
61 Dimitri Darnaud 
62 Maximilian Lechner 
63 Lukas Gras 
64 Nordin van Tilburg 
65 Alexandre Petit 
66 Michal Pospisil 
67 Clemens Gaster 
68 Dennis Fuchs 
69 Alex Hietala 
70 Ayoub Lguirati 
71 Camille Bordone 
72 Dominik Pietzsch 
73 Owen Edwards 
74 Ayoub Idomar 
75 Othman Raouzi 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2021, QS I & Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2021, QS II
76 Max Griesbeck 
77 Maxime Louchet 
78 Agustin Bardas 
79 Arthur Michaux 
80 Aydan Verdonk 
81 Maximilian Grieb 
82 Christoph Kuttnigg 
83 Fabius Wenzlawek (AM) 
84 Malte von Blankenfeld (AM) 
85 Trystan Perkins 
86 Marin d'Harcourt (AM) 
87 Maximilian Mayer 
88 Fiorino Clerici 
89 Ricardo Veldman (AM) 
90 Simon Bauer (AM) 
91 Philipp Matlari (AM) 
92 Thomas Strandemo 
93 Sebastian F. Sliwka 
94 Mathieu Francois 
95 Oskar Zaborowski 
96 Nicolas Calvet 
97 Michael Wedema 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2021
98 Arnaud Ahoua 
99 Clément Heurtin 
100 Lassi Burman 
101 Oliver Rath 
102 Gabriel Naveau 
103 Matthias Danielsson 
104 Hannes Hilburger (AM) 
105 Hugo Esposito 
106 Marius Cara 
107 Arnaud Galand 
108 Linus Lang 
109 Anze Leskovar 
110 Mathieu Rinaldo 
111 Georg Martin Schultes 
112 Peter Melching 
113 Fraser Moore 
114 Philip McLean 
115 Ahmed-Reda Rhazali 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2021, QS I & Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2021, QS II
116 Matej Zeman (AM) 
117 Valentin Franz 
118 Valentin Faure 
119 Clemens Fürndraht (AM) 
120 Maximilian Heller 
121 Luca Denk (AM) 
122 Daniel Tack 
123 Niklas Griffiths 
124 Yannick Schütz 
125 Theophile Girardot 
126 Alexander Verschaeren 
127 Nicklas Blyth 
128 Juan Iturra 
129 Mathieu Oger 
ohne Kategorie
130 Kevin Schoone 
131 Dominic Zrenner 
132 Aaron Leitmannstetter 
133 Florian Elender  
134 Thomas Dorier 
135 Zeno Felder 
136 Rochdi Mekkaoui 
137 Wenzel Krzenck 
138 Tom Büschges 
139 Pedro Lencart  
140 Zan Luka Stirn 
141 Mark Trnovec 
142 Christian Schwarz 
143 Tobias Möser 
144 Laurids Lohr 
145 Sebastian Poths 
146 Danny Lampe 
147 Joao Girao 
148 Julius Kreutzer 
149 Kurt Mayr 
150 Michael Vonbank 
151 Nico Stevenson 
152 Brandon Kewalramani 
153 Mikhail Morozov 
154 Stepan Danek 
155 Jiri Vik 
156 Joao Magalhaes 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Tadeas Sedlacek 
158 Stephane Meyssonnier 
159 Bosse Lenssen 
160 Benjamin Frenzel 
161 Jules Coupade 
162 Florian Moosmeier 
163 Tomáš Bystřický 
164 Björn Krieger 
165 Kevin Berger 
166 Maximilian Kolleritsch 
167 Pavol Mach 
168 Ole Pirdzun 
169 Matyas Zapletal 
170 Christoph Essmeister 
171 Mihailo Dimitrijevic 
172 Marco Chiarenza 
173 Nicolas Peyrichou 
174 Lucas Hechler 
175 Florian Attard 
176 Pierre Paoli 
177 Ralph Leitner 
178 Bastian Thevenet 
179 Simon Junk 
180 Raphael Le Bot 
181 Hannes Ruhnau 
182 Vincenzo Buonocore 
183 Alexander Korioth 
184 Roberto Garagorri 
185 Julian Ballmann 
186 Panagiotis Samakovlis 
Amateure
187 Henrik Stoffersen (AM) 
188 Lukas Buller (AM) 
189 Tom Westenberger (AM) 
190 Ron Cedric Reinert (AM) 
191 Yannick Köhnen (AM) 
192 David Benak (AM) 
193 Ali Khazanbeik (AM) 
194 Tim Mayer (AM) 
195 Maxime Palenik (AM) 
196 Jan Schubert (AM) 
197 Finn Quade (AM) 
198 Célian Buschmann (AM) 
199 Martin Arntz (AM) 
200 Nick Fischer (AM) 
201 Justus Hartmann (AM) 
202 Douwe Jagers (AM) 
203 Jonathan Enge (AM) 
204 Michael Ndri (AM) 
205 Lucas Bachmann (AM) 
206 Milan Kotrba (AM) 
207 Taner Yamac (AM) 
208 Tim Tillmanns (AM) 
209 Luc Breuer (AM) 
210 Hugo Muller (AM) 
211 Lennart Wieser (AM) 
212 Fabian Schaur (AM) 
213 Kaito Redl (AM)