Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2019

Golfclub:
Golfclub St. Pölten
Neidling 3110
Datum:
24.07.2019 - 26.07.2019
Meldeschluss:
15.07.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.noe-golfclub.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Ondrej Lieser 
4 Julien De Poyen 
5 Allen John 
6 Daniel Wünsche 
7 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
8 Christopher Maclean 
9 Max Albertus 
10 Luca Galliano 
11 Tomas Gouveia 
12 David Heinzinger 
13 Stanislas Gautier 
14 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
15 Sami Välimäki 
16 Kevin Duncan 
17 James Wilson 
18 Jan Cafourek 
19 Finn Fleer 
20 Hubert Tisserand 
21 Dylan Boshart 
22 Hurly Long 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
23 Florian Fritsch 
24 Sean Einhaus 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
25 Paul Piedelievre 
26 Jeremy Freiburghaus 
27 Perry Cohen 
28 Sebastian Ajster 
29 Felix Mory 
30 Tiago Rodrigues 
31 Darren Walkley 
32 Dimitri Darnaud 
33 Stephane Meyssonnier 
34 Julien Cosentino 
35 Valentin Faure 
36 Luc Rideau 
37 Baptiste Courtachon 
38 Arnaud Abbas 
39 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
40 Yannik Emmert (AM) 
41 Thomas Rosenmüller (AM) 
42 Timo Wöll (AM) 
43 Ben Collier 
44 Jakob van de Flierdt (AM) 
45 Ahmed-Reda Rhazali 
46 Amine El Malki 
47 Mohamed Amine Al Moussaoui 
48 Christopher Konnerth 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
49 Christopher Carstensen 
50 Michal Pospisil 
51 Rory Mcnamara 
52 Baptiste Achard 
53 Michael Ziemer 
54 Ales Korinek 
55 Gregory Wiggins 
56 Max Griesbeck 
57 Karim El Hali 
58 Raffaele Benatti 
59 Ayoub Lguirati 
60 Niklas Griffiths 
61 Dennis Meyerrose 
62 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
63 Pierre Joyau 
64 Raphael Denais 
65 Leonard Bem 
66 Robert Molnar 
67 Yann Pfeiffer 
68 Kevin Turlan 
69 Anze Leskovar 
70 Leo Mathard 
71 Lucas Levy 
72 Henry Simpson 
73 Matthias Danielsson 
74 Lukas Gras 
75 Christian Verrougstraete 
76 Quentin Saintillan 
77 Jonathan Griffiths  
78 Jules Gris 
79 Stefan Still 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
80 Maximilian Oelfke 
81 Dominic Zrenner 
82 Niklas Adank 
83 Fabian Winkler 
84 Ahmed Marjan 
85 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
86 Davide Albertini 
87 Benjamin Purshouse 
88 Michael Vonbank 
89 Alois Kluibenschädl 
90 Amaury Dumas-Jarouss 
91 Jeremy Nagy-Revesse 
92 Linus Brand 
93 James Ashfield 
94 Ole Pirdzun 
ohne Kategorie
95 Kurt Mayr 
96 Francesco Rocca 
97 Thibaut Leys 
98 Zeno Felder 
99 Oskar Zaborowski 
100 Jan-Philip Neuendorf 
101 Eliott Azoulay 
102 Maximilian Kolleritsch 
103 Daanyal Spalding 
104 Maximilian Philipp Bögel 
105 Alexander Tranacher 
106 Xavier Dutrieu 
107 Dennis Fuchs 
108 Peter Valasek 
109 Jürgen Maurer 
110 Peter Gunawan 
111 Manuel Trappel 
112 Alexander Rosswag 
113 Aaron Leitmannstetter 
114 Kevin Berger 
115 Petjo Kuzarow 
116 Antoine Sammarchi 
117 Sebastian Wittmann 
118 Christopher van der Meulen 
119 Mihailo Dimitrijevic 
120 Peter Knotz 
121 Adone Hofer 
122 Mark Trnovec 
123 Ralph Leitner 
124 John Devlin 
125 Riccardo Cellerino 
126 Tadeas Sedlacek 
127 Nicolas Kraus 
128 Steven van Dijk 
129 Florian Attard 
130 Charles Hebert 
131 Robin Goger 
132 John Singleton 
Amateure
133 Leon Bader (AM) 
134 Luca Denk (AM) 
135 Moritz Lammel (AM) 
136 Nick Fischer (AM) 
137 Oliver Rath (AM) 
138 Sebastian Poths (AM) 
139 Timothy Zwirner (AM) 
140 Jerome Müller (AM) 
141 Florian Benner (AM) 
142 Christoph Kuttnigg (AM) 
143 Alexander Ferlin (AM) 
144 Igor Haenel (AM) 
145 Maximilian Steinlechner (AM) 
146 Niklas Regner (AM) 
147 Vincent Koppitsch (AM) 
148 Felix Christoph Grobecker (AM) 
149 Mads Borgen (AM) 
150 Lukas Lipold (AM) 
151 Alexander Kopp (AM) 
152 Paul Kamml (AM) 
153 Maximilian Heller (AM) 
154 Tim Tillmanns (AM) 
155 Hannes Hilburger (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.