Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Red Sea Egyptian Classic 2019

Golfclub:
Ain Sokhna
Platz:
A+B
Datum:
15.01.2019 - 17.01.2019
ProAm Datum:
18.01.2019
Meldeschluss:
17.12.2018 12:00
Golfclub-Website:
http://sokhnagolfclub.com/
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Red Sea Egyptian Classic 2019

# Spieler
National Field
1 Ayoub Lguirati 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
2 Mateusz Gradecki 
3 Benjamin Rusch 
4 Hinrich Arkenau 
5 Julien De Poyen 
6 Allen John 
7 Nicolas Maheut 
8 Daniel Wünsche 
9 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
10 Chris Robb 
11 Christopher Maclean 
12 Franck Daux 
13 Max Albertus 
14 Luca Galliano 
15 Tomas Gouveia 
16 Ross Cameron 
17 David Heinzinger 
18 Stanislas Gautier 
19 Moritz Lampert 
20 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
21 James Wilson 
22 Finn Fleer 
23 Dylan Boshart 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
24 Robin Kind 
25 Sean Einhaus 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
26 Paul Piedelievre 
27 Perry Cohen 
28 Felix Mory 
29 Philip Bootsma 
30 Darren Walkley 
31 Carlo Casalegno 
32 Dimitri Darnaud 
33 Stephane Meyssonnier 
34 Julien Cosentino 
35 Hubert Tisserand 
36 Valentin Faure 
37 Luc Rideau 
38 Baptiste Courtachon 
39 Bas Slungers 
40 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
41 Thibaut Leys 
42 Ahmed-Reda Rhazali 
43 Hurly Long 
44 Issa Abou El Ela (AM) 
45 Jamal Allali 
46 Nacer Makroune 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
47 Michal Pospisil 
48 Rory Mcnamara 
49 Martin Keskari 
50 Baptiste Achard 
51 Gregory Wiggins 
52 Max Griesbeck 
53 Karim El Hali 
54 Raffaele Benatti 
55 Kenny Subregis 
56 Dennis Meyerrose 
57 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
58 Pierre Joyau 
59 Jean Bekirian 
60 Berry Jole 
61 Gaetan Weydts-Caesens 
62 Raphael Denais 
63 Leonard Bem 
64 Robert Molnar 
65 Gareth Blease 
66 Jean-Baptiste Dion 
67 Yann Pfeiffer 
68 Fraser Moore 
69 Romain Vallaeys 
70 Louis Capon 
71 Bernard Geelkerken 
72 Roelof Koopmans 
73 Maxime Radureau 
74 Kevin Turlan 
75 Leo Mathard 
76 Matthias Danielsson 
77 Lukas Gras 
78 Christian Verrougstraete 
79 Quentin Saintillan 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
80 Maximilian Oelfke 
81 Mathis Pansart 
82 Dominic Zrenner 
83 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
84 Riccardo Quercia 
85 Christian Kuehnel 
86 Marwan Belam 
87 Michael Vonbank 
88 Gianluca Proietti 
89 Linus Brand 
ohne Kategorie
90 Linus Brand 
91 Issa Abou El Ela 
92 Benedict Staben 
93 Xabier Gorospe Guridi 
Amateure
94 Thomas Dorier (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.