Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

powered by Golfbox

Meldeliste The Iron Duke Belgian Open 2024

# Spieler
National Field
1 James Skeet (AM) 
2 Liam Bentein (AM) 
3 Anthony De Schutter (AM) 
4 Louis Theys (AM) 
5 Javier Perez-Tasso Rodriguez (AM) 
6 Dylan Beerens (AM) 
7 Julian Geerebaert (AM) 
8 Charles-Edouard Lewal (AM) 
9 Nathan Cossement (AM) 
10 Nino Mahy (AM) 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2023
11 Pedro Lencart  
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
12 Mike Toorop 
13 Owen Edwards 
14 Antoine Pouguet 
15 Alex Hietala 
16 Kristof Ulenaers 
17 James Meyer de Beco 
18 Jacob Jorgensen 
19 Tom Büschges 
20 Jean De Wouters 
21 Victor Veyret 
22 Linus Lang 
23 Mathis Pansart 
24 Martin Obtmeier 
25 Aydan Verdonk 
26 Rodi Vlasveld 
27 Robert Foley 
Kategorie 3: Top 5 der Pro Golf Tour Rangliste 2024 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2024
28 Fiorino Clerici 
29 Cédric Gugler 
30 Jean Bekirian 
31 Yente Van Doren 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2020-2022 & Spieler der Challenge Tour 2023 mit Kategorie 1-20 (Mitglied der Pro Golf Tour Saison 2022)
32 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 5: Top 10 der Qualifying School 2023, QS I & Top 10 der Qualifying School 2023, QS II
33 Hugo Amsallem 
34 Antoine Bachelier  
35 Thomas Lecomte 
36 Leon Breimer 
37 Clement Poletti 
38 Niklas Griffiths 
39 Clement Charmasson 
40 Mike Korver 
41 Hermès Ferchaud 
42 Philipp Macionga (AM) 
43 Julien Lebrere 
44 Charles Weis 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
45 Carl Siemens (AM) 
46 Nicola Gerhardsen (AM) 
47 Allen John 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
48 Alessandro Noseda 
49 Nordin van Tilburg 
50 Lukas Gras 
51 Camille Bordone 
52 Carl Bertrand 
53 Yannick Köhnen 
54 Dario Antonisse 
55 Nils Dobrunz 
56 Benedikt Thalmayr 
57 Lars Buijs 
58 Michael Wedema 
59 Theo Lavergne 
60 Mauro Gilardi 
61 Robin Smiciklas 
62 Michael Weppernig 
63 Sebastian F. Sliwka 
64 Nicolas Calvet 
65 Dennis Fuchs 
66 Brandon Dietzel 
67 Hugo Legeay Gaucher 
68 Oliver Csanyi 
69 Matias Rantala 
70 Victor Trehet 
71 Mathieu Montagne 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2023, QS I & Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2023, QS II
72 Eric Doerrenberg (AM) 
73 Benedikt Schmid (AM) 
74 Lukas Zušták (AM) 
75 Tom Colombel 
76 Sasha Wortelboer 
77 David Guyot (AM) 
78 Paul Schebesta 
79 Michael Vonbank 
80 Bosse Lenssen 
81 Jenson Whiting 
82 Koen Kouwenaar 
83 Tanguy Brisout de barneville (AM) 
84 Jonathan Jasper Sikora 
85 Noe Del Campo 
86 Arthur Michaux 
87 Pierre Garcia (AM) 
88 Arnaud Galand 
89 Agustin Bardas 
90 Martin Farfal 
91 Franck Pazienza 
92 Raphael Le Bot 
93 Louis Lardeux 
94 Sandro Piaget 
95 Claude Churchward 
96 Jordan Prutthaweewat 
97 Thomas Tromans 
98 Alex Imbertie 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
99 Nicolas Horder 
100 Galaad Hoarau 
101 Lassi Burman 
102 Aubin Lacaze 
103 Clément Heurtin 
104 Loris Schüpbach 
105 Maximilian Lechner 
106 Joao Pinto Basto 
107 Zeno Felder 
108 Simon Junk 
109 Mikhail Morozov 
110 Marius Cara 
111 Yannic Oppenheimer 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2023, QS I & Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2023, QS II
112 Tomáš Bystřický 
113 David Benak 
114 Jose Munoz 
115 Aaron Leitmannstetter 
116 Gavin de Gelder (AM) 
117 Johannes Clausing 
118 Alessandro Nodari 
119 Michel van Zijl 
120 Ron Cedric Reinert 
121 Timothee Briset 
122 Hannes Hilburger 
123 Maxime Palenik 
ohne Kategorie
124 Vasco Alves 
125 Jonathan Griffiths  
126 Tanguy Marionex 
127 Hugo Camelo 
128 Florian Moosmeier 
129 Maxime Goupy 
130 Jan Schubert 
131 Adrien Bernadet 
132 Lukas Jesatko 
133 Sebastian Poths 
134 Cristiano Polidoro 
135 Yannik Alexander 
136 Sven Cremer 
137 Fabio Inserra 
138 Jaka Babnik 
139 Alexandre Abreu 
140 Florian Dinhobl 
141 Philipp Heinrichs 
142 Beau Coenraad 
143 Norman Bonnet 
144 Alexis Tendyck 
145 Marc-Antoine Tyburn 
146 Douglas Mclean 
147 Arnaud Bal 
148 Gregori Baumann 
149 Olivier Guisset 
150 Niklas Adank 
Amateure
151 Moritz Krug (AM) 
152 Florian Benner (AM) 
153 Felix Vollrath (AM) 
154 Jakob Baha Nordstrom (AM) 
155 Thibau De Lange (AM) 
Late Entry
156 Leonardo Montoya  
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Nicklas Staub 
158 Milan Triepels (AM) 
159 Ole Pirdzun 
160 Nicolas Normand (AM) 
161 Michael Hirmer