Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2020

Golfclub:
Golfclub St. Pölten
Neidling 3110
Datum:
04.08.2020 - 06.08.2020
Meldeschluss:
23.07.2020 12:00
Golfclub-Website:
www.noe-golfclub.at
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Raiffeisen Pro Golf Tour St. Pölten 2020

# Spieler
National Field
1 Luca Denk (AM) 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
2 Finn Fleer 
3 Stanislas Gautier 
4 Dylan Boshart 
5 Jan Cafourek 
6 Hubert Tisserand 
7 Mateusz Gradecki 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2019
8 David Heinzinger 
9 Leonard Bem 
10 Maximilian Walz 
11 Julien De Poyen 
12 Lukas Gras 
13 Max Albertus 
14 Thomas Rosenmüller 
15 Dimitri Darnaud 
16 Jean Bekirian 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2020 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2020
17 Julien Brun 
18 Jeremy Freiburghaus 
19 Victor Veyret 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2016-2018
20 Marco Iten 
21 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2019
22 Jakob van de Flierdt 
23 Victor Joffray 
24 Yente Van Doren 
25 Owen Edwards 
26 Alex Hietala 
27 Sami Santala 
28 Arnaud Ahoua 
29 Jules Gris 
30 Valentin Faure 
31 Thibaut Leys 
32 Lukas Lipold 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
33 Nick Bachem (AM) 
34 Philipp Mejow 
35 Christian Bräunig 
36 Marc Hammer (AM) 
37 Brandon Dietzel (AM) 
38 Sebastian Wittmann 
39 Ben Collier 
40 Timo Vahlenkamp (AM) 
41 Timo Wöll (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2019
42 Maximilian Oelfke 
43 Tomas Gouveia 
44 Stephane Meyssonnier 
45 Sean Einhaus 
46 Baptiste Courtachon 
47 Michal Pospisil 
48 Luca Galliano 
49 Baptiste Achard 
50 Quentin Saintillan 
51 Pierre Joyau 
52 Ales Korinek 
53 Alois Kluibenschädl 
54 Julien Cosentino 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2019
55 Berry Jole 
56 Sander Aadusaar 
57 Gabriel Naveau 
58 Jim Vartak de Heij 
59 Paolo Cuomo 
60 Raphael Denais 
61 Eliott Azoulay 
62 Thomas Dorier 
63 Florian Attard 
64 Joao Zitzer 
65 Branimir Gudelj 
66 Alexander Verschaeren 
67 Maximilian Philipp Bögel 
68 Max Griesbeck 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2019
69 Henry Simpson 
70 Niklas Griffiths 
71 Michael Hirmer 
72 Jonathan Griffiths  
73 Dominik Pietzsch 
74 Matthew Rion 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2019
75 Joao Magalhaes 
76 Julien Tholot 
77 Louis Darthenay 
78 Anze Leskovar 
79 Gianluca Proietti 
80 Mitchell Schoorl 
81 Dennis Fuchs 
ohne Kategorie
82 Christoph Eßmeister 
83 Yannik Emmert 
84 Nicklas Mattner 
85 Rochdi Mekkaoui 
86 Pierre Rabassa 
87 Christian Verrougstraete 
88 Robert Molnar 
89 Adam Kasa 
90 Jan Friesz 
91 Lucas Levy 
92 Jean-Baptiste Dion 
93 Laurids Lohr 
94 Sandro Piaget 
95 Ralph Leitner 
96 Maximilian Kolleritsch 
97 Mark Trnovec 
98 Alexander Tranacher 
99 Benjamin Frenzel 
100 Jan-Philip Neuendorf 
101 Rene Mussner 
102 Gregory Wiggins 
103 Kurt Mayr 
104 Eetu Isometsä 
105 Stepan Danek 
106 Marcus Eglseer 
107 Sascha Schmidt 
108 Michael Vonbank 
109 Gaetan Weydts-Caesens 
110 Alexandre Abreu 
111 Andrea d'Agostino 
112 Francisco Oliveira 
113 Jürgen Maurer 
114 Peter Valasek 
115 Ole Pirdzun 
116 Jakub Bares 
117 Charles Hebert 
118 Martin Farfal 
119 Simon Zach 
120 Julian Ballmann 
121 Christoph Essmeister 
122 Luigi Zenere 
123 Kristof Ulenaers 
124 Simon Junk 
125 Felix Katzy 
126 Lucas Sapin 
127 Allen John 
128 Alexander Kopp 
129 Bernard Neumayer 
130 Blaire McKeithen 
131 Filip Plaszczykowski 
132 Niklas Adank 
133 Alexander Korioth 
134 Daniel Hebenstreit 
135 Hurly Long 
136 HP Bacher 
137 Roman Sebrle 
Amateure
138 Sebastian Poths (AM) 
139 Tim Tillmanns (AM) 
140 Simon Bauer (AM) 
141 Hannes Hilburger (AM) 
142 Benedikt Thalmayr (AM) 
Late Entry
143 Lukas Eisinger 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.