Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Richter+Frenzel Open 2022

Golfclub:
Golf Club Fürth
Am Golfpl. 10, 90768 Fürth, Germany
Datum:
08.08.2022 - 10.08.2022
ProAm Datum:
07.08.2022
Meldeschluss:
28.07.2022 12:00
Golfclub-Website:
www.golfclub-fuerth.de
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro

Hotel Booking

Booking.com
powered by Golfbox

Meldeliste Richter+Frenzel Open 2022

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2021
1 Marco Iten 
2 Michael Hirmer 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2021
3 Christian Bräunig 
4 Finn Fleer 
5 Luca Galliano 
6 Felix Schulz 
7 Mike Toorop 
8 Victor Veyret 
9 Philip Bootsma 
10 Leonard Bem 
11 Henry Simpson 
12 Max Albertus 
13 Severin Soller 
14 Yente Van Doren 
15 Victor Trehet 
16 Alan De Bondt 
17 Maximilian Herrmann 
18 Mathis Pansart 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2022 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2022
19 Jan Cafourek 
20 Dario Antonisse 
21 Jean Bekirian 
22 Stan Kraai 
Kategorie 5: Top 10 der Qualifying School 2021, QS I & Top 10 der Qualifying School 2021, QS II
23 Thomas Lecomte (AM) 
24 Bryan Baumgarten 
25 Loris Schüpbach 
26 Paul Foulquie 
27 Yannic Oppenheimer (AM) 
28 Jean De Wouters 
29 Lars Buijs 
30 Mauro Gilardi (AM) 
31 Antoine Pouguet 
32 Antoine Auboin 
33 Remi Fabre 
34 Jonathan Griffiths  
35 Alessandro Stucchi 
36 Jacob Jorgensen 
37 Andoni Etchenique 
38 Joao Pinto Basto 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
39 Leon Breimer (AM) 
40 Jannik De Bruyn 
41 Philipp Katich 
42 David Hozak (AM) 
43 Nick Burdekin 
44 Michael Heffner 
45 Eva-Lucia Lindner (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2021
46 Ales Korinek 
47 Mats Markovits 
48 Alexandre Liu 
49 Benedikt Thalmayr 
50 Brandon Dietzel 
51 Clement Guichard 
52 Lukas Gras 
53 Nordin van Tilburg 
54 Alexandre Petit 
55 Michal Pospisil 
56 Clemens Gaster 
57 Dennis Fuchs 
58 Ayoub Lguirati 
59 Camille Bordone 
60 Dominik Pietzsch 
61 Owen Edwards 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2021, QS I & Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2021, QS II
62 Sasha Lobel 
63 Agustin Bardas 
64 Arthur Michaux 
65 Nico Guldan (AM) 
66 Aydan Verdonk 
67 Maximilian Grieb 
68 Christoph Kuttnigg 
69 Fabius Wenzlawek (AM) 
70 Trystan Perkins 
71 Maximilian Mayer 
72 Fiorino Clerici 
73 Simon Bauer (AM) 
74 Nicolas Calvet 
75 Moritz Hensel (AM) 
76 Michael Wedema 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2021
77 Arnaud Ahoua 
78 Clément Heurtin 
79 Sasha Wortelboer 
80 Cédric Gugler (AM) 
81 Gabriel Naveau 
82 Matthias Danielsson 
83 Louis Darthenay 
84 Hannes Hilburger 
85 Hugo Esposito 
86 Marius Cara 
87 Arnaud Galand 
88 Pierre Rabassa 
89 Linus Lang 
90 Anze Leskovar 
91 Mathieu Rinaldo 
92 Peter Melching 
93 Fraser Moore 
94 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2021, QS I & Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2021, QS II
95 Matej Zeman (AM) 
96 Valentin Franz 
97 Nicolas Eberhard (AM) 
98 Maximilian Heller 
99 Luca Denk (AM) 
100 Jakob van de Flierdt 
101 Daniel Tack 
102 Niklas Griffiths 
103 Yannick Schütz 
104 Alexander Verschaeren 
105 Nicklas Blyth 
106 Juan Iturra 
107 Louis Bellan 
108 Hugo Legeay Gaucher 
109 Jan Holzmüller (AM) 
110 Alexander Siemers (AM) 
ohne Kategorie
111 Christoph Eßmeister 
112 Jan Schubert 
113 Christian Schwarz 
114 Tobias Möser 
115 Zeno Felder 
116 Sebastian Poths 
117 Thomas Dorier 
118 Rodi Vlasveld 
119 Joao Girao 
120 Julius Kreutzer 
121 David Benak 
122 Frank Doleschel 
123 Aaron Leitmannstetter 
124 Tom Büschges 
125 Kurt Mayr 
126 Nico Stevenson 
127 Kevin Schoone 
128 Dominic Zrenner 
129 Zan Luka Stirn 
130 Michael Vonbank 
131 Alexandre Abreu 
132 Mikhail Morozov 
133 Christopher Labadie 
134 Adrien Bernadet 
135 Stepan Danek 
136 Adam Kasa 
137 Jules Coupade 
138 Jiri Vik 
139 Manu Blanco 
140 Bosse Lenssen 
141 Mark Trnovec 
142 Sandro Piaget 
143 Tadeas Sedlacek 
144 Tomáš Bystřický 
145 Gregorio Ferrandez 
146 Florian Moosmeier 
147 Jan Friesz 
148 Jan Schubert 
149 Maximilian Kolleritsch 
150 Yannik Alexander 
151 Christoph Essmeister 
152 Marco Chiarenza 
153 Mihailo Dimitrijevic 
154 Simon Junk 
155 Joachim Sturm 
156 Kai-Alexander Brandkamp 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Panagiotis Samakovlis 
Amateure
158 Ron Cedric Reinert (AM) 
159 Tom Schautzki (AM) 
160 Michael Ndri (AM) 
161 David Ennsmann (AM)