Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Starnberg Open 2019

Golfclub:
GC Starnberg
Starnberg 82319
Datum:
16.08.2019 - 18.08.2019
ProAm Datum:
15.08.2019
Meldeschluss:
02.08.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.gcstarnberg.de
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Starnberg Open 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Ondrej Lieser 
4 Julien De Poyen 
5 Allen John 
6 Daniel Wünsche 
7 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
8 Christopher Maclean 
9 Luca Galliano 
10 Tomas Gouveia 
11 Ross Cameron 
12 David Heinzinger 
13 Stanislas Gautier 
14 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
15 Sami Välimäki 
16 Kevin Duncan 
17 Finn Fleer 
18 Hubert Tisserand 
19 Dylan Boshart 
20 Hurly Long 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
21 Florian Fritsch 
22 Robin Kind 
23 Sean Einhaus 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
24 Felix Mory 
25 Tiago Rodrigues 
26 Philip Bootsma 
27 Darren Walkley 
28 Stephane Meyssonnier 
29 Julien Cosentino 
30 Valentin Faure 
31 Luc Rideau 
32 Arnaud Abbas 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
33 Manuel Partsch (AM) 
34 Dominik Mehr (AM) 
35 Thomas Rosenmüller (AM) 
36 Lukas Buller (AM) 
37 Maximilian Baumgart 
38 Nick Bachem (AM) 
39 Marc Philipp Seiler (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
40 Christopher Carstensen 
41 Baptiste Achard 
42 Michael Ziemer 
43 Vladimir Osipov 
44 Gregory Wiggins 
45 Max Griesbeck 
46 Dominik Pietzsch 
47 Karim El Hali 
48 Raffaele Benatti 
49 Niklas Griffiths 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
50 Pierre Joyau 
51 Jean Bekirian 
52 Berry Jole 
53 Raphael Denais 
54 Christopher Labadie 
55 Martin Farfal 
56 Leonard Bem 
57 Jean-Baptiste Dion 
58 Fraser Moore 
59 Matthew Rion 
60 Romain Vallaeys 
61 Wenzel Krzenck 
62 Kevin Turlan 
63 Anze Leskovar 
64 Jules Coupade 
65 Leo Mathard 
66 Lucas Levy 
67 Henry Simpson 
68 Matthias Danielsson 
69 Lukas Gras 
70 Christian Verrougstraete 
71 Quentin Saintillan 
72 Jonathan Griffiths  
73 Jules Gris 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
74 Maximilian Oelfke 
75 Mathis Pansart 
76 Dominic Zrenner 
77 Niklas Adank 
78 Fabian Winkler 
79 Ahmed Marjan 
80 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
81 Davide Albertini 
82 Alexandre Petit 
83 Alois Kluibenschädl 
84 Amaury Dumas-Jarouss 
85 Jeremy Nagy-Revesse 
86 Linus Brand 
87 Marco Chiarenza 
88 James Ashfield 
89 Ole Pirdzun 
90 Nivorn Inplad de Mattei 
91 Arnaud Basdevant 
ohne Kategorie
92 Julian Ballmann (am) 
93 Dennis Fuchs 
94 Petjo Kuzarow 
95 Joao Magalhaes 
96 Daanyal Spalding 
97 Thibaut Leys 
98 Xabier Gorospe Guridi 
99 Marco Guerisoli 
100 Antoine Sammarchi 
101 Marcus Eglseer 
102 Eliott Azoulay 
103 Manuel Trappel 
104 Akseli Alisalo 
105 Zeno Felder 
106 Martin Schlichtenbrede 
107 Jan-Philip Neuendorf 
108 Peter Knotz 
109 Kevin Berger 
110 Joao Zitzer 
111 MATHIAS GUNZEL 
112 James Mack 
113 Mihailo Dimitrijevic 
114 Luigi Zenere 
115 Rob Menzies 
116 Rossini Postiglione 
117 Alexander Tranacher 
118 Paolo Cuomo 
119 Alain Jeanrenaud 
120 Francisco Oliveira 
121 Stepan Danek 
122 Thomas Gögele 
123 Igor Brandstätter 
124 Tomas Beitia 
125 Alexandre Abreu 
126 Constantin Schwierz 
127 Thomas Michael Thatford 
128 Ken Gibson 
129 Christoph Günther 
130 Tim Gornik 
131 Charles Hebert 
132 Tadeas Sedlacek 
133 Eetu Isometsä 
134 John Devlin 
135 Erwan le Floc'h 
136 Riccardo Bravetti 
137 Tom Comber 
138 HP Bacher 
139 Nicolas Kraus 
140 Florian Attard 
141 Maximilian Philipp Bögel 
Amateure
142 Timothy Zwirner (AM) 
143 Sebastian Poths (AM) 
144 Michael Strohmaier (AM) 
145 Mauro Anderi (AM) 
146 Luca Denk (AM) 
147 Daniel Petersen (AM) 
148 Leonhard Studzinski (AM) 
149 Noah Zöller (AM) 
150 Mauro Gilardi (AM) 
151 Jerome Müller (AM) 
152 Vincent Koppitsch (AM) 
153 Niklas Regner (AM) 
154 Nikolas Liesicke (AM) 
155 Jesse Jacobs (AM) 
156 Julian Ballmann (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.