Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

Starnberg Open 2019

Golfclub:
GC Starnberg
Starnberg 82319
Datum:
16.08.2019 - 18.08.2019
ProAm Datum:
15.08.2019
Meldeschluss:
02.08.2019 12:00
Golfclub-Website:
www.gcstarnberg.de
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro
powered by Golfbox

Meldeliste Starnberg Open 2019

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
1 Benjamin Rusch 
2 Hinrich Arkenau 
3 Ondrej Lieser 
4 Julien De Poyen 
5 Allen John 
6 Nicolas Maheut 
7 Maximilian Laier 
8 Daniel Wünsche 
9 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
10 Christopher Maclean 
11 Franck Daux 
12 Tomas Gouveia 
13 Ross Cameron 
14 David Heinzinger 
15 Stanislas Gautier 
16 Moritz Lampert 
17 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
18 Sami Välimäki 
19 Kevin Duncan 
20 Finn Fleer 
21 Hubert Tisserand 
22 Dylan Boshart 
23 Hurly Long 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
24 Florian Fritsch 
25 Robin Kind 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
26 Perry Cohen 
27 Tiago Rodrigues 
28 Philip Bootsma 
29 Darren Walkley 
30 Stephane Meyssonnier 
31 Julien Cosentino 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
32 Player Player 1 
33 Player Player 2 
34 Player Player 3 
35 Player Player 4 
36 Manuel Partsch (AM) 
37 Dominik Mehr (AM) 
38 Jiri Stryncl 
39 Thomas Rosenmüller (AM) 
40 Lukas Buller (AM) 
41 Maximilian Baumgart 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
42 Christopher Carstensen 
43 Rory Mcnamara 
44 Baptiste Achard 
45 Michael Ziemer 
46 Vladimir Osipov 
47 Gregory Wiggins 
48 Max Griesbeck 
49 Dominik Pietzsch 
50 Raffaele Benatti 
51 Niklas Griffiths 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
52 Jean Bekirian 
53 Berry Jole 
54 Leonard Bem 
55 Gareth Blease 
56 Jean-Baptiste Dion 
57 Yann Pfeiffer 
58 Fraser Moore 
59 Matthew Rion 
60 Romain Vallaeys 
61 Wenzel Krzenck 
62 Kevin Turlan 
63 Jules Coupade 
64 Leo Mathard 
65 Lucas Levy 
66 Henry Simpson 
67 Lukas Gras 
68 Christian Verrougstraete 
69 Jonathan Griffiths  
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
70 Dominic Zrenner 
71 Niklas Adank 
72 Fabian Winkler 
73 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
74 Davide Albertini 
75 Michael Vonbank 
76 Alois Kluibenschädl 
77 Amaury Dumas-Jarouss 
78 Jeremy Nagy-Revesse 
79 Linus Brand 
80 James Ashfield 
81 Ole Pirdzun 
82 Nivorn Inplad de Mattei 
83 Arnaud Basdevant 
ohne Kategorie
84 Rochdi Mekkaoui 
85 Dennis Fuchs 
86 Petjo Kuzarow 
87 Oskar Zaborowski 
88 Joao Magalhaes 
89 Daanyal Spalding 
90 Thibaut Leys 
91 Simone Cabianca 
92 Xabier Gorospe Guridi 
93 Marco Guerisoli 
94 Kurt Mayr 
95 Rene Mussner 
96 Antoine Sammarchi 
97 Marcus Eglseer 
98 Eliott Azoulay 
99 Manuel Trappel 
100 Akseli Alisalo 
101 Zeno Felder 
102 Christopher van der Meulen 
103 Martin Schlichtenbrede 
104 Jan-Philip Neuendorf 
105 Mats Iwand 
106 Peter Knotz 
107 Kevin Berger 
108 Joao Zitzer 
109 Alessandro Giorgi 
110 MATHIAS GUNZEL 
111 James Mack 
112 Mihailo Dimitrijevic 
113 Kenzo Vlassaks 
114 Luigi Zenere 
115 Rob Menzies 
116 Rossini Postiglione 
117 Alexander Tranacher 
118 Paolo Cuomo 
119 Alain Jeanrenaud 
120 Jean Christophe Vigneron 
121 Francisco Oliveira 
122 Stepan Danek 
123 Thomas Gögele 
124 Igor Brandstätter 
125 Tomas Beitia 
126 Alexandre Abreu 
127 Antonio Saragnese 
128 Xavier Dutrieu 
129 Constantin Schwierz 
130 Thomas Michael Thatford 
131 Pierrick Pignolet 
132 Ken Gibson 
133 Nicolas Kraus 
134 Riccardo Cellerino 
135 Christoph Günther 
136 Tim Gornik 
137 Sam Testelin 
138 Jeroen Krietemeijer 
139 Charles Hebert 
140 Tadeas Sedlacek 
141 Eetu Isometsä 
Amateure
142 Timothy Zwirner (AM) 
143 Philipp Matlari (AM) 
144 Sebastian Poths (AM) 
145 Michael Strohmaier (AM) 
146 Johannes Hounsgaard (AM) 
147 Max Brückner (AM) 
148 Mauro Anderi (AM) 
149 Gavin Gelder (AM) 
150 Hannes Hilburger (AM) 
151 Nikolai Schaffrath (AM) 
152 Luca Denk (AM) 
153 Daniel Petersen (AM) 
154 Maximilian Herrmann (AM) 
155 Alexander Herrmann (AM) 
156 Lucas Bürk (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Oliver Rath (AM) 
158 Lukas Demant (AM) 
159 Leonhard Studzinski (AM) 
160 Jonas Demant (AM) 
161 Gregoire Luck (AM) 
162 Noah Zöller (AM) 
163 Mauro Gilardi (AM) 
164 Christopher Fisher (AM) 
165 Jerome Müller (AM) 
166 Igor Haenel (AM) 
167 Anton Albers (AM) 
168 Tim Bombosch (AM) 
169 Vincent Koppitsch (AM) 
170 James Cowan (AM) 
171 Kristofer Orri Thordarson (AM) 
172 Sandro Vandamme (AM) 
173 Nico Guldan (AM) 
174 Niklas Regner (AM) 
175 Jan Philipp Nebe (AM) 
176 Felix Christoph Grobecker (AM) 
177 Nikolas Liesicke (AM) 
178 ARTHUR MICHAUX (AM) 
179 Patrick Smollarek (AM) 
180 Nicklas Mattner (AM) 
181 Florian Benner (AM) 
182 Tom Look (AM) 
183 Nicolas Schwenger (AM) 
184 Ludovic Dunand (AM) 
185 Christian Kümmerle (AM) 
186 Maximilian Heller (AM)