Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

The Cuber Open 2024

Der Öschberghof

The Cuber Open 2024

Der Öschberghof

Golfclub:
Der Öschberghof
Golfplatz 1, 78166 Donaueschingen, Germany
Platz:
Old Course
Datum:
24.06.2024 - 26.06.2024
ProAm Datum:
23.06.2024
Meldeschluss:
14.06.2024 12:00 (noon CET)
Golfclub-Website:
www.oeschberghof.com/golf
Preisgeld:
30.000,00 €
Kontakt zum Turnierbüro

Hotel booking

Booking.com
powered by Golfbox &  

Meldeliste The Cuber Open 2024

# Spieler
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2023
1 Pedro Lencart  
2 Thomas Elissalde 
3 Nicklas Staub 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
4 Mike Toorop 
5 Owen Edwards 
6 Antoine Pouguet 
7 Alex Hietala 
8 Kristof Ulenaers 
9 James Meyer de Beco 
10 Jacob Jorgensen 
11 Tom Büschges 
12 Jean De Wouters 
13 Victor Veyret 
14 Linus Lang 
15 Mathis Pansart 
16 Martin Obtmeier 
17 Aydan Verdonk 
18 Rodi Vlasveld 
19 Dominik Pavoucek 
20 Robert Foley 
Kategorie 3: Top 5 der Pro Golf Tour Rangliste 2024 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2024
21 Fiorino Clerici 
22 Michael Hirmer 
23 Cédric Gugler 
24 Jean Bekirian 
25 Yente Van Doren 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2020-2022 & Spieler der Challenge Tour 2023 mit Kategorie 1-20 (Mitglied der Pro Golf Tour Saison 2022)
26 Mathieu Decottignies Lafon 
Kategorie 5: Top 10 der Qualifying School 2023, QS I & Top 10 der Qualifying School 2023, QS II
27 Antoine Bachelier  
28 Hannes Ruhnau 
29 Niklas Griffiths 
30 Mathias Gunzel 
31 Clement Charmasson 
32 Mike Korver 
33 Hermès Ferchaud 
34 Philipp Macionga (AM) 
35 Michal Bargenda 
36 Charles Weis 
Kategorie 6: 12 Einladungen der Pro Golf Tour
37 Player Player 1 
38 Daniel Tack 
39 Kevin Berger 
40 Norwin Gohm (AM) 
41 Nicola Gerhardsen (AM) 
42 Tim Hesselbach (AM) 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
43 Alessandro Noseda 
44 Nordin van Tilburg 
45 Camille Bordone 
46 Carl Bertrand 
47 Tom Santa 
48 Yannick Köhnen 
49 Dario Antonisse 
50 Nils Dobrunz 
51 Benedikt Thalmayr 
52 Lars Buijs 
53 Michael Wedema 
54 Theo Lavergne 
55 Mauro Gilardi 
56 Robin Smiciklas 
57 Michael Weppernig 
58 Sebastian F. Sliwka 
59 Nicolas Calvet 
60 Dennis Fuchs 
61 Brandon Dietzel 
62 Hugo Legeay Gaucher 
63 Oliver Csanyi 
64 Victor Trehet 
65 Mathieu Montagne 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2023, QS I & Spieler auf den Plätzen 11-30 der Qualifying School 2023, QS II
66 Benedikt Schmid (AM) 
67 Rasmus Broholt Lind 
68 Lukas Zušták (AM) 
69 Sasha Wortelboer 
70 David Guyot (AM) 
71 Paul Schebesta 
72 Michael Vonbank 
73 Bosse Lenssen 
74 Jenson Whiting 
75 Moritz Russling 
76 Koen Kouwenaar 
77 Sergio Prior 
78 Arthur Michaux 
79 Arnaud Galand 
80 Agustin Bardas 
81 Martin Farfal 
82 Franck Pazienza 
83 Raphael Le Bot 
84 Louis Lardeux 
85 Sandro Piaget 
86 Claude Churchward 
87 Jordan Prutthaweewat 
88 Bastian Thevenet 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2023
89 Nathan Trey 
90 Galaad Hoarau 
91 Lassi Burman 
92 Aubin Lacaze 
93 Gal Patrik Stirn 
94 Clément Heurtin 
95 Loris Schüpbach 
96 Maximilian Lechner 
97 Joao Pinto Basto 
98 Zeno Felder 
99 Simon Junk 
100 Oskar Zaborowski 
101 Mikhail Morozov 
102 Luca Denk 
103 Marius Cara 
104 Yannic Oppenheimer 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2023, QS I & Spieler auf den Plätzen 31-45 der Qualifying School 2023, QS II
105 Tomáš Bystřický 
106 David Benak 
107 Jose Munoz 
108 Christian Hellwig (AM) 
109 Aaron Leitmannstetter 
110 Gavin de Gelder (AM) 
111 Johannes Clausing 
112 Alessandro Nodari 
113 Michel van Zijl 
114 Ron Cedric Reinert 
115 Hannes Hilburger 
116 Maxime Palenik 
ohne Kategorie
117 Vasco Alves 
118 Jonathan Griffiths  
119 Kevin Schoone 
120 Urh Bozic 
121 Tanguy Marionex 
122 Yannick Schütz 
123 Ole Pirdzun 
124 Maxime Goupy 
125 Florian Moosmeier 
126 Jan Schubert 
127 Pierre Rabassa 
128 Luka Naglič 
129 Lukas Jesatko 
130 Adrien Bernadet 
131 Sebastian Poths 
132 Anis Le Jeune 
133 Cristiano Polidoro 
134 Yannik Alexander 
135 Jaka Babnik 
136 Fabio Inserra 
137 Matej Zeman 
138 Karl Ableidinger 
139 Jonathan Elter 
140 Maximilian Grieb 
141 Florian Dinhobl 
142 Simon Zach 
143 Norman Bonnet 
144 Alexander Beringer 
145 Leonardo Montoya  
146 Tomek Dogil 
147 Björn Krieger 
148 Douglas Mclean 
149 Jan Cafourek 
150 Jan Friesz 
151 Niklas Adank 
152 Rochdi Mekkaoui 
153 Kurt Schönwald 
154 Kurt Mayr 
155 Mark Smith 
156 Allen John 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.
157 Alexis Tendyck 
158 Velten Meyer 
Amateure
159 Niklas Regner (AM) 
160 Simon Haas (AM) 
161 Moritz Krug (AM) 
162 Florian Benner (AM) 
163 Connor Mac Bembenek (AM) 
164 Alexander Siemers (AM) 
165 Darcy Peeters (AM) 
166 Maximilian Lechermann (AM) 
167 Philip Pammler (AM) 
168 Felix Vollrath (AM) 
169 Lennard Zichner (AM) 
170 Tom Schautzki (AM) 
171 Michael Ndri (AM) 
172 Vincent Weber (AM) 
173 Fritz Kugler (AM)