Your web browser is out of date

Update your browser for more security, speed and the best experience on this site.

powered by Golfbox

Meldeliste EXTEC Trophy 2019 by ATOMIC DRINKS

# Spieler
National Field
1 Jiri Stryncl 
2 David Benak (AM) 
3 Roman Sebrle 
4 Vladimir Velensky 
5 Marek Siakala 
6 Lukas Tintera 
7 Tadeas Sedlacek 
8 Lukas Kounovsky 
Kategorie 1: Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2018
9 Benjamin Rusch 
10 Hinrich Arkenau 
11 Ondrej Lieser 
12 Julien De Poyen 
13 Allen John 
14 Nicolas Maheut 
15 Richard Jouven 
16 Max Kramer 
17 Romain Bechu 
18 Robbie van West 
Kategorie 2: Top 30 der finalen Pro Golf Tour Rangliste 2018
19 Christopher Maclean 
20 Franck Daux 
21 Antoine Schwartz 
22 Max Albertus 
23 Tomas Gouveia 
24 David Heinzinger 
25 Fabian Becker 
26 Stanislas Gautier 
27 Moritz Lampert 
28 Maximilian Walz 
Kategorie 3: Top 5 der PGT Rangliste 2019 & Gewinner von Pro Golf Tour Turnieren 2019
29 Sami Välimäki 
30 Kevin Duncan 
31 Edouard Dubois 
32 James Wilson 
33 Finn Fleer 
34 Hurly Long 
Kategorie 4: Top 5 der finalen Pro Golf Tour Ranglisten 2012-2017
35 Robin Kind 
Kategorie 5: Top 20 der Qualifying School 2018
36 Stanislas Caturla 
37 Paul Piedelievre 
38 Jeremy Freiburghaus 
39 Perry Cohen 
40 Felix Mory 
41 Tiago Rodrigues 
42 Philip Bootsma 
43 Darren Walkley 
44 Dimitri Darnaud 
45 Stephane Meyssonnier 
46 Julien Cosentino 
47 Hubert Tisserand 
48 Valentin Faure 
49 Luc Rideau 
50 Baptiste Courtachon 
51 Arnaud Abbas 
52 Daniel Owen 
Kategorie 6: 10 Einladungen der Pro Golf Tour
53 Faycal Serghini 
54 Ahmed-Reda Rhazali 
55 Jamal Allali 
56 Ayoub Lguirati 
Kategorie 7: Spieler auf den Plätzen 31-65 der finalen PGT Rangliste 2018
57 Michal Pospisil 
58 Rory Mcnamara 
59 Baptiste Achard 
60 Gregory Wiggins 
61 Max Griesbeck 
62 Dylan Boshart 
63 Dominik Pietzsch 
64 Karim El Hali 
65 Raffaele Benatti 
66 Niklas Griffiths 
67 Dennis Meyerrose 
68 Sascha Schmidt 
Kategorie 8: Spieler auf den Plätzen 21-60 der Qualifying School 2018
69 Pierre Joyau 
70 Jean Bekirian 
71 Berry Jole 
72 Gaetan Weydts-Caesens 
73 Raphael Denais 
74 Christopher Labadie 
75 Martin Farfal 
76 Leonard Bem 
77 Robert Molnar 
78 Gareth Blease 
79 Jean-Baptiste Dion 
80 Yann Pfeiffer 
81 Fraser Moore 
82 Matthew Rion 
83 Romain Vallaeys 
84 Louis CAPON 
85 Wenzel Krzenck 
86 Bernard Geelkerken 
87 Kevin Turlan 
88 Anze Leskovar 
89 Jules Coupade 
90 Leo Mathard 
91 Henry Simpson 
92 Matthias Danielsson 
93 Lukas Gras 
94 Christian Verrougstraete 
95 Quentin Saintillan 
96 Jonathan Griffiths  
97 Jules Gris 
Kategorie 9: Spieler auf den Plätzen 66-90 der finalen PGT Rangliste 2018
98 Maximilian Oelfke 
99 Mathis Pansart 
100 Dominic Zrenner 
101 Fabian Winkler 
102 Philip McLean 
Kategorie 10: Spieler auf den Plätzen 61-90 der Qualifying School 2018
103 Riccardo Quercia 
104 Davide Albertini 
105 Alexandre Petit 
106 Jann Schildmeier 
107 Benjamin Purshouse 
108 Michael Vonbank 
109 Gianluca Proietti 
110 Alois Kluibenschädl 
111 Aleksandar Radoicic 
112 Amaury Dumas-Jarouss 
113 Jeremy Nagy-Revesse 
114 Mahatua Berniere 
115 Linus Brand 
116 James Ashfield 
117 Ole Pirdzun 
ohne Kategorie
118 Alain Jeanrenaud 
119 Francesco Rocca 
120 Thibaut Leys 
121 Rochdi Mekkaoui 
122 Petjo Kuzarow 
123 Zeno Felder 
124 Simone Cabianca 
125 Oskar Zaborowski 
126 Jan-Philip Neuendorf 
127 Jeroen Krietemeijer 
128 Ted Coffron 
129 Eliott Azoulay 
130 Benjamin Frenzel 
131 Maximilian Kolleritsch 
132 Sam Kiloh 
133 Sidney Wolf 
134 Daanyal Spalding 
135 Maximilian Philipp Bögel 
136 Charles Hebert 
137 Alexander Tranacher 
138 Xavier Dutrieu 
139 Dennis Fuchs 
140 Stepan Danek 
141 Mats Iwand 
142 Soren Frosch 
143 Felix Engel 
144 Manuel Trappel 
145 Cristiano Polidoro 
146 Pierrick Pignolet 
147 Antoine Sammarchi 
148 Alexander Rosswag 
149 Rob Menzies 
150 Michal Brezovský 
151 Joao Zitzer 
152 Benjamin Henderson 
Amateure
153 Timothy Zwirner (AM) 
154 Lucas Bürk (AM) 
155 Leon Bader (AM) 
Nach Anmeldeschluss erhalten die Spieler über dieser Linie einen Startplatz im Turnier.